Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

08.21 Выступление министра С.С.Шелтукова о ходе подготовки к Всероссийской Спартакиаде среди трудящихся

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

 

В период с 21 по 25 сентября 2017 года на спортивных сооружениях г.г. Чебоксары и Новочебоксарск пройдет финальная часть IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся  (далее – Спартакиада).

Основной целью Спартакиады является укрепление здоровья и привлечение экономически активного населения Российской Федерации к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Общее руководство организацией соревнований III-го этапа Спартакиады осуществляют Министерство спорта Российской Федерации (далее – Минспорт России), Федерация Независимых Профсоюзов России (далее – ФНПР) и Кабинет Министров Чувашской Республики.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.07.2017г. №541-р утвержден состав рабочей группы по подготовке и проведению финальных соревнований IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся.

Заседание рабочей группы будет проводиться 23 августа 2017 года.

Ожидается приезд около 1000 спортсменов со всех субъектов Российской Федерации. Участниками Спартакиады являются работники трудовых коллективов (предприятий, учреждений и организаций), в которых созданы физкультурные коллективы или спортивные клубы. Возраст участников 25 лет и старше. Минспорт России финансирует проживание, питание участников Спартакиады, а также оплату работы судейских коллегий, аренду спортивных сооружений.

Для проведения соревнований задействованы спортивные сооружения в г. Новочебоксарск: спортивный комплекс спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии, в г. Чебоксары: центр развития маутинбайка  спортивной школы олимпийского резерва №7 Минспорта Чувашии, стадион «Олимпийский», МБУ «СШ «Спартак».

Для размещения участников будут задействованы гостиницы «Россия», «Спорт», «Салампи», «Адмирал»  и подведомственных спортивных школ олимпийского резерва №№3 и 4.

Торжественная церемония открытия состоится 22 сентября в 18 часов в Чувашском государственном театре оперы и балета. И церемония закрытия Спартакиады пройдет здесь же 24 сентября в 18 часов, где будут награждаться победители и призеры Спартакиады в общекомандном зачете. 

Сборная команда Чувашской Республики будет сформирована из состава команд-победителей по видам спорта республиканской Спартакиады, проведенной 17 августа 2017 года.

Программа Спартакиады очень насыщенна. Будет разыграно как личное, так и командное первенство в 9 видах спорта: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната и спортивные семьи по 3 видам соревнований: легкая атлетика, настольный теннис и туристская полоса препятствий (соревнования командные).

В соответствии с Положением о Спартакиаде, согласно правилам и требованиям по проведению соревнований сформирована главная судейская коллегия. Определены старшие судьи по видам спорта и места проведения соревнований.

Сборная команда Чувашкой Республики, главные судьи по видам спорта и волонтеры будут экипированы в единую форму.

Разработана эмблема Спартакиады, будет готовится печатная информационно-пропагандистская и полиграфическая продукция, а также сувенирная продукция для участников и гостей Спартакиады.

Для участников и гостей планируется программа экскурсионных и культурных мероприятий. 

 

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика