Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

1-6 августа в столице Чувашии впервые будет проходить чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Местом проведения турнира станет региональный центр олимпийской подготовки по маунтинбайку. Современное спортивное сооружение построено в 2016 году в рамках реализации федеральной и республиканской целевых программ, направленных на развитие физической культуры и спорта в стране и в регионе.

На турнир ожидается прибытие более 200 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны,  а также 60 тренеров и представителей команд. Обслуживать турнир будут 50 судей.

Чемпионат России по тяжелой атлетике является одним из этапов отбора  на чемпионат мира, который состоится в г. Анахайм (США) в период с  28 ноября по 5 декабря 2017 г.

В течение недели атлеты разыграют 15 комплектов наград: в восьми весовых категориях среди мужчин и семи – среди женщин. По итогам отборочных соревнований право выступить в чемпионате России завоевали четыре спортсмена Чувашии: Яна Мохина (48 кг), Ирина Баймулкина (53 кг), Наталья Хлёсткина (58 кг) и Анатолий Иноходов (56 кг).

Почётными гостями соревнования станут президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов, главные тренеры мужской и женской сборных команд России Олег Писаревский и Николай Колесников. В рамках чемпионата состоится заседание Исполнительного комитета Федерации тяжёлой атлетики России.

Чемпионат России по тяжелой атлетике проводится в Чувашии впервые. Ранее регион неоднократно принимал чемпионаты Приволжского федерального округа, всероссийские соревнования среди юношей и девушек, а также розыгрыши Кубка России среди женщин, получившие положительные отклики от участников и гостей соревнований.

В целом, в течение каждого года в республике проводится 350 официальных соревнований различного уровня, охватывающих все группы и слои населения, в том числе около 60 всероссийских соревнований и не менее 1 международного соревнования по различным видам спорта.

С начала 2017 года в республике уже проведено около 50 соревнований всероссийского и межрегионального уровня по разным видам спорта. Один из значимых спортивных событий ожидает регион уже в следующем месяце. 21-25 сентября Чувашия впервые примет Всероссийскую Спартакиаду трудящихся, в котором ожидается участие порядка тысячи спортсменов из 50 регионов страны. В начале декабря в Чебоксарах состоится розыгрыш Кубка мира по женской вольной борьбе и Кубка России на призы Главы Чувашской Республики

Справочно:

В Чувашской Республике тяжелая атлетика является базовым видом спорта. Тяжелой атлетикой занимаются более 500 чел. в 9 детско-юношеских спортивных школах и 1 спортивной школе олимпийского резерва, 1 училище олимпийского резерва. Из них: массовый спортивный разряд имеют 257 человек, 1 спортивный разряд – 14 человек, кандидатов в мастера спорта России – 14 человек, мастеров спорта – 10 человек, мастеров спорта России международного класса – 3 человека. Со спортивным резервом работают 18 – тренеров. В состав спортивной сборной команды России в 2017 году включены 11 спортсменов Чувашской Республики.

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика