Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

07.22 Доклад С.В. Мельникова "О ходе подготовки к проведению II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

(Cлайд №1)

 

 

Информация

о ходе подготовки к проведению II Всероссийской летней

Спартакиады инвалидов

 

Сергей Владимирович Мельников – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики

 

 

Финальные соревнования II-ой Всероссийской летней Спартакиады инвалидов (далее – Спартакиада) пройдут 17-28 августа 2015 г. в г. Чебоксары и г. Новочебоксарске. 17 августа – день приезда, 18 августа – торжественное открытие (18.00, стадион «Олимпийский»), 19-27 августа – дни соревнований, 28 августа – день отъезда.

 

(Cлайд №2)

 

Соревнования пройдут по 14 дисциплинам видов спорта: спорт лиц с поражение опорно-двигательного аппарата, спорту глухих, спорту слепых, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.

 

(Cлайд №3)

 

На сегодня подтвердили участие команды из 53 субъектов Российской Федерации, общее количество участников – 2197 человек.

 

(Cлайд №4)

 

Справочно. Из 2197 участников соревнований: 71 – колясочники, 99 – сопровождающие лица, 32 – спортсмены-лидеры, 372 - тренеры, 34 - руководители делегаций и 1660 спортсменов (957-юношей, 703-девушки), из них:

 

(Cлайд №5)

 

- спорт лиц с ПОДА – 418 спортсменов;

- спорт глухих – 495 спортсменов;

- спорт слепых – 358 спортсменов;

- спорт с интеллектуальными нарушениями - 377

 

Места проведения соревнований - в г. Чебоксары: стадион «Олимпийский», СДЮСШОР № 9 по плаванию Минспорта Чувашии, ДЮСШ «Спартак»; в г. Новочебоксарске: СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии.

 

Работа по подготовке к проведению Спартакиады проводится при взаимодействии специалистов Минспорта Чувашии, Минспорта России, Центром спортивной подготовки спортивных сборных команд Минспорта России, Паралимпийским комитетом России, Сурдлимпийским комитетом России, всероссийскими федерациями по адаптивному спорту, а также с министерствами и ведомствами Чувашской Республики, администрациями города Чебоксары и Новочебоксарск в соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 2 марта 2015 г. N 119-р и утвержденным планом по подготовке и проведению Спартакиады.

 

(Cлайд №6)

 

Организационные вопросы

 

Сформированы рабочие службы, обеспечивающие подготовку и проведение Спартакиады по направлениям работы. Проводятся заседания рабочих служб.

Сформирована судейская коллегия Спартакиады. Всего соревнования будут обслуживать 437 судей, из них 354 – из Чувашской Республики, остальные – иногородние. Приказом Минспорта России (от 30 апреля 2015 г. № 480) утвержден список главной судейской коллегии по видам спорта и спортивным дисциплинам, включенным в программу Спартакиады.

 

(Cлайд №7)

 

Главный судья Спартакиады - Рима Акбердиновна Баталова (Москва), Депутат Государственной Думы Российской Федерации, вице-президент Паралимпийского комитета России, Заслуженный мастер спорта России 13-кратная Паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы.

     

      Для участия в Спартакиаде сформирована сборная команда Чувашской Республики из 92 человек, из них 70 – спортсмены (35-юношей, 35-девушек), 4 – колясочники, 5 – сопровождающие лица, 4 – спортсмены-лидеры,13 – тренеры. Согласно правилам соревнований, к финальным соревнованиям Спартакиады допускаются спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет включительно (1997-2001 годов рождения).Спортсмены, включенные в официальные списки спортивной сборной команды Российской Федерации (основной и резервный составы), к участию в соревнованиях Спартакиады не допускаются.

 

(Cлайд №8)

 

Логистика, транспортный план

 

Участники Спартакиады будут прибывать, в основном, железнодорожным и автомобильным транспортом. Члены команд субъектов Российской Федерации будут пребывать и выезжать в сроки проведения отдельных дисциплин. Размещение планируется в зависимости от мест проведения соревнований.

 

(Cлайд №9)

 

План перевозок в Чебоксарах будет разработан с учетом мест размещения участников в гостиницах, расписания соревнований, а также времени официальных мероприятий. Будет использоваться специальный транспорт для инвалидов-колясочников.

 

(Cлайд №10)

 

План размещения

 

Утвержден план размещения участников Спартакиады. На сегодня запланировано 23 места для проживания, 14 – в г. Чебоксары и 9 – в г. Новочебоксарске.

 

Справочно.

Гостиницы: «Спорт», «Курортная», «Веда», «Мир», «Радуга», «Новый континент», «Татнефть», отель аэропорта, СДЮСШОР № 3;

санатории: «Салампи», «Надежда», «Химпром»;

хостел «Филиппов»;

общежития: строительного техникума, ЧГПУ № 4, ЧГСХА № 5, ЧССУОР, СДЮСШОР № 2, СДЮСШОР № 4 по хоккею с шайбой, СДЮСШОР № 5, СДЮСШОР № 7 по велоспорту, стадиона «Олимпийский», Центрального стадиона г. Новочебоксарска.

 

Питание участников будет организовано в местах проживания и близлежащих кафе.

(Cлайд №11-16)

 

Спортсооружения

 

Подготовлены места проведения соревнований.

В г. Чебоксары: стадион «Олимпийский», СДЮСШОР № 9 по плаванию Минспорта Чувашии, ДЮСШ «Спартак»;

в г. Новочебоксарске: СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии.

В настоящее время ведется работа по оснащению дополнительным специальным оборудованием, спортивным и судейским инвентарем для адаптивного спорта. К 5 августа все спортивные объекты будут оснащены.

      Разработан дизайн-проект по оформлению мест проведения Спартакиады, произведены предварительные замеры всех подлежащих декорированию элементов, произведены предварительные калькуляции предстоящих материальных, трудовых и прочих расходов. Финансирование подготовки мест проведения соревнований – за счет Минспорта России.

 

(Cлайд №17)

 

Работа с представителями прессы

 

Определены места размещения пресс-центра на стадионе, места проведения пресс-конференций, проработаны условия для работы представителей СМИ, организация работы пресс-трибуны и микс-зоны.

На сайте Минспорта Чувашии создан баннер Спартакиады, в котором размещена вся информация по проведению соревнований (положение, программа соревнований, состав Главной судейской коллегии, таблица начисления очков и пр.).

Будет изготовлена наружная реклама (баннеры и растяжки) в местах проведения соревнований. Изготавливается печатная продукция: афиши, программы, беджи.

Совместно с Мининформполитики Чувашии планируется промо в республиканских и городских СМИ, местном ТВ. Будут проводиться пресс-конференции с участниками Спартакиады. Ход проведения соревнований будет освещаться в средствах массовой информации, на сайте Минспорта Чувашии.

 

(Cлайд №18)

 

Церемонии открытия, награждение, закрытие

 

Открытие Спартакиады состоится 18 августа 2015 г. в 18 часов на стадионе «Олимпийский» г.Чебоксары. Разработан сценарный план. Церемонии награждения будут проводиться в местах проведения соревнований по окончании каждой дисциплины по видам спорта.

 

Справочно. Получено подтверждение Минспорта России об участии в церемонии открытия Спартакиады Министра спорта России В.Л. Мутко

 

(Cлайд №19)

 

Волонтерская программа

 

Разработан план мероприятий по реализации волонтерской программы. Набор волонтеров проводится по плану, учитывающему план развития волонтёрства в Чувашской Республике. Разработан количественный план привлечения волонтеров по функциональным направлениям деятельности (встреча, размещение, места проведения соревнований, проводы и пр.). Общее количество волонтёров - 150 человек.

 

(Cлайд №20)

Финансы

 

Минспорт России выделяет на проведение Спартакиады 28 млн. руб.

 

Справочно. Минспортом России выделяются средства: на проживание и питание участников, проезд и проживание иногородних судей, оплату работы судей, услуги спортсооружений, услуги автотранспорта, наградную атрибутику, информационно-техническое обеспечение.

 

      Дополнительно необходимо 1 374 700 рублей, в том числе на:

      -проведение церемонии торжественного открытия Спартакиады – 879,7 тыс. рублей (по смете Минкультуры Чувашии);

      -организацию питания волонтёров (150 чел. х 11 дней х 300 руб. в сутки) – 495,0 тыс. рублей.

 

Я не буду затрагивать направления работы по медицинскому обслуживанию, транспортному обеспечению, культурной программе и обеспечению безопасности. Более подробную информацию по данным направлениям доведут наши коллеги.

 

(Cлайд №21)

 

Скачать презентацию

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика