Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

01.30 Выступление С.В. Мельникова "Информация о ходе подготовки к проведению VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году в г. Чебоксары"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике (суперлига) (далее – Чемпионат Европы) пройдет 20-21 июня 2015г. в г. Чебоксары. Напомню, что в соревнованиях примут участие 12 сильнейших национальных сборных команд Европы (суперлига): Белоруссия, Германия, Великобритания, Испания, Италия, Норвегия, Польша, Украина, Франция, Финляндия, Швеция и Россия.

Работа по подготовке к проведению Чемпионата Европы проводится в соответствии утвержденным комплексным планом по подготовке и проведению Чемпионата Европы.

Продолжается работа по реконструкции стадиона «Олимпийский». Полностью обновляется разминочное поле, перестраиваются под трибунные помещения стадиона, предусмотрена частичная замена покрытия беговой дорожки. Реконструкция стадиона также включает необходимые изменения в инфраструктуре стадиона для обеспечения качественной телетрансляции и создания современной системы звукового и видео сопровождения соревнований.

В качестве разминочного стадиона для метателей будет задействован стадион «Спартак». На стадионе уже проведены работы по обновлению территории и требуются незначительные доработки сектора для разминки копьеметателей (дорожки для разбега). Работы запланированы на май 2015года.

Все строительные и подготовительные работы на спортсооружениях должны быть закончены к 7 июня 2015 года.

Также отрабатываем вопросы приобретения, аренды, использования спортивного инвентаря и оборудования для соревнований (в т.ч. табло) и тренировок участников.

По оформлению стадиона «Олимпийский». На данный момент разработана общая концепция декорирования стадиона (дизайн-проект на стадии завершения), произведены предварительные замеры всех подлежащих декорированию элементов, произведена предварительные калькуляции предстоящих материальных, трудовых и прочих расходов.

В соответствии с требованиями ЕА готовится большой объем печатной продукции. Это около двадцати официальных изданий на русском и английском языках.

Разработаны и направлены на согласование эскизы официальных медалей для награждения победителей и призеров Чемпионата.

С середины февраля стартует билетная программа (по 12 000 билетов на каждый день соревнований, ценовой диапазон от 200 до 800 рублей). Определен оператор продаж фирма «По номиналу.ру», имеющий опыт работы по билетам на «Формулу-1» в Сочи. С учетом того, что соревнования лучших европейских атлетов вызывают повышенный интерес среди болельщиков, любителей и специалистов легкой атлетики, принято решение о выделении квоты в количестве 300 билетов (по 150 шт. на два дня соревнований) для жителей муниципальных образований.

Исполнительной дирекцией проработан и утвержден план размещения участников, официальных лиц, представителей прессы, гостей, телевидения. На сегодня запланировано использование:

- отелей «Спорт», «Россия», «Волжанка», «ДИС», «Ибис» - для размещения делегаций команд,

- отели «Атал» и «Волга Премиум» - для размещения официальных лиц и гостей ЕА,

- отель «Чувашия» - для представителей СМИ,

- отели «Дубрава», «Мир», «Салам», СДЮШОР 3 – для технических партнеров и представителей телевизионной производственной бригады (хостбродкастера), судей.

Важно понимание руководителей гостиничных хозяйств в установлении приемлемых цен на размещение и питание участников. Необходимо окончательно определиться с ценами и в ближайшее время подписать договора на оказание гостиничных услуг. Надеемся на конструктивное решение данного вопроса с учетом того, что все мы организаторы чемпионата, дополнительно несем расходы по размещению и питанию технических партнеров, представителей телевизионной производственной бригады.

В соответствии с Соглашением с ЕА план питания включает:

- работу VIP-ресторана на территории стадиона (зона гостеприимства на 500 чел.),

- организацию питания участников в гостиницах,

- организацию официальных приемов (предусматривается два приема от организаторов на 300 и 1000 чел.),

- организация торговых точек на стадионе для зрителей.

Есть предварительные расчеты, совместно с администрацией г. Чебоксары реализация плана питания будет обеспечена.

Я не буду затрагивать те направления работы, которые на сегодняшний день ясны и понятны - это вопросы организации соревнований (судейство, обеспечение работы служб), обеспечения безопасности, медицинского обслуживания участников и гостей чемпионата, реализация волонтерской программы, вопросы торжественных церемоний открытия и закрытия. Более подробную информацию по транспортному обеспечению и подготовки г. Чебоксары к проведению чемпионата доведут наши коллеги.

 

Скачать презентацию

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика