Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

12.25 Выступление С.С. Шелтукова на Коллегии Минспорта Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о Календарном плане официальных

физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий

Чувашской Республики на 2015 год

 

Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Чувашской Республики на 2015 год состоит из трех разделов:

  • республиканские комплексные и оздоровительные мероприятия;
  • республиканские соревнования по видам спорта;
  • республиканские физкультурные и спортивные мероприятия среди инвалидов.

 

В 2015 году планируется проведение 27 республиканских комплексных и оздоровительных мероприятий для различных возрастных групп населения, 16 спортивных мероприятий среди спортсменов-инвалидов (в 2014. – 16, в 2013 г.- 12, в 2012 г.-14, в 2011 г.-12) и 264 официальных республиканских спортивных мероприятия по 62 видам спорта (в 2014 г. -249, 57 видов, в 2013 г.- 236, 55 видов; в 2012 г.-233, 53 вида; в 2011 г.-229, 51 вид; в 2010 г.- 235, 51 вид). В 2015 году в календарь впервые включены официальные соревнования по новым видам спорта в республике: всестилевому каратэ, гребному слалому, смешанному боевому единоборству (ММА), подводному спорту и после долго перерыва возобновляются соревнования по пулевой стрельбе.

В первом разделе – республиканские комплексные и оздоровительные мероприятия для различных возрастных групп населения. Традиционно в республике будут проводиться Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России», «Оранжевый мяч», «Российский азимут», «Кросс наций», «Лед надежды нашей», Фестиваль физической культуры и спорта среди команд предприятий Чувашской Республики, Республиканский фестиваль «Спортивная семья на призы Главы Чувашской Республики, Республиканские зимние сельские спортивные игры, Физкультурно-спортивная спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики и другие.    

Во второй раздел «Республиканские соревнования по видам спорта» включены официальные чемпионаты, первенства и кубки Чувашской Республики. Неофициальные соревнования (турниры, фестивали) планируется проводить за счет республиканских спортивных федераций и организаторов соревнований.

В разделе 3 для спортсменов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья запланировано проведение 16 соревнований по различным видам спорта, а также в разделе 1, в комплексных мероприятиях, в том числе: Республиканская Спартакиада детей-инвалидов, посвященная Дню защиты детей, Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов и другие.

Основные всероссийские и международные спортивные мероприятия, проводимые на территории Чувашской Республики в 2015 году:

По предварительным данным (согласно проектам календарных планов всероссийских спортивных федераций), в Чувашской Республике намечено проведение более 30 всероссийских соревнований, наиболее крупные из которых:

чемпионат и первенство России по легкой атлетике – многоборье (8-10 июня),

чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе (5-6 июня), первенство России по легкой атлетике среди юниоров (25-27 июня), чемпионат России по легкой атлетике (3-5 августа),

чемпионат и первенство России по велокроссу (октябрь),

чемпионат России по вольной борьбе среди женщин (июнь).

 

Среди спортсменов-инвалидов планируется проведение чемпионатов и первенств России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата - дартс, стрельбе из лука, по спорту глухих - бадминтон. В августе в течение 10 дней пройдут финальные спортивные соревнования II Всероссийской летней спартакиады инвалидов России.

Также планируется проведение всероссийских и межрегиональных соревнований по Приволжскому федеральному округу, соревнования 2-го этапа (по ПФО) летней Спартакиады учащихся России.

Одним из главных событий года станет проведение в г. Чебоксары VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (с 19 по 21 июня).

Для сведения, как справочный материал прилагаются календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий организаций, физкультурных обществ и Союзов; администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика