Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

04.07 Доклад С.В. Мельникова "О строительстве ледового дворца в городе Чебоксары"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

(Слайд 1. Заставка)

 

Доклад по строительству ледового дворца

в городе Чебоксары

 

(Слайд 2. Закладка первого камня)

 

Строительство ледового дворца в городе Чебоксары было начато в 2011 году. Церемония закладки первого камня была проведена с участием Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева и министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко. Проект строительства ледового дворца одобрен на Координационном совете федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

(Слайд 3. Виды, фасад ледового дворца)

 

Для начала строительства объекта Минспортом Чувашии совместно с Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам был проведён открытый аукцион по определению генерального подрядчика. Генеральным подрядчиком определено ЗАО «Холдинговая компания «Голицын» (генеральный директор – Коротков Алексей Владимирович). Функции строительного контроля осуществляет ГУП ЧР «РУКС» Минстроя Чувашии – Громов Владимир Николаевич.

Сметная стоимость строительства объекта, составляет 1,598 млрд. рублей. Согласно проектной документации предусматривается строительство комплекса разновысотных объёмов в следующем составе:

- основной зал с ледовой ареной 60 м * 30 м. на 7500 посадочных зрительских мест;

- тренировочная арена 60 м * 30 м. с балконом для тренеров и зрителей;

- вспомогательные и обслуживающие помещения (медико-восстановительный центр, тренажёрный зал, хореографический зал, инвентарные, и помещения обслуживающего персонала);

- блочно-модульная котельная с газопроводом и теплотрассой;

- встроено-пристроенная автостоянка.

(Слайд 4. Финансирование)

 

На сегодняшний день на строительство объекта в 2011-2014 годах привлечено 596,7 млн. рублей, в том числе:

 

-

из федерального бюджета (по программе партии «Единая Россия»)

-

120,2 млн. рублей

-

из республиканского бюджета Чувашской Республики

-

226,5 млн. рублей

-

из внебюджетных источников (средства ОАО «Газпром»)

-

250,0 млн. рублей

 

В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» из федерального бюджета планируется привлечь:

- в 2014 году                           -                           120,0 млн. рублей;

- в 2015 году                           -                           150,0 млн. рублей.

 

(Слайд 5. Вид с ул. Цивильской)

(Слайд 6. Вид с ул. Гагарина)

(Слайд 7. Вид с ул. Чапаева)

 

С начала строительства на объекте выполнены работы по монтажу фундаментов и ростверков здания основной ледовой арены и тренировочного поля. Завершены работы по монтажу металлических конструкций и ограждающих конструкций (сэндвич – панелей) тренировочного поля. Выполнены работы по устройству бетонного основания под ледовое поле тренировочного катка и монтажу хоккейных бортов на тренировочном поле. Завершаются работы по монтажу сэндвич – панелей на основной арене.

(Слайд 8. Тренировочная арена)

(Слайд 9. Вентиляционное оборудование)

(Слайд 10. Трансформаторная подстанция)

(Слайд 11. Газовая котельная)

 

Завершены работы по монтажу трансформаторной подстанции, котельной прокладке теплотрассы от котельной. Выполнение работ по пуско-наладке котельной и подаче природного газа запланировано на май т.г. Ввод в эксплуатацию котельной и трансформаторной подстанции планируется выполнить в мае 2014 года.

 Организована работа по прокладке наружных систем водоснабжения и канализации. Завершаются работы по устройству двухуровневой автомобильной стоянки. Выполнена поставка двух комплектов спортивно-технологического оборудования. В состав поставки оборудования включается система намораживания льда, компрессорное и холодильное оборудование, а также машина для заливки и уборки льда.

 Работы по монтажу холодильного оборудования планируется завершить в апреле 2014 года. Работы по заливке силовой плиты и технологической плиты основной арены будут выполнены до августа 2014 года. В сентябре планируется организовать работу по заливке льда основной и тренировочной арены.

(Слайд 12. Двухуровневая автостоянка)

 

На сегодняшний день на объекте выполнено более 55 процентов от объёма выполняемых работ по объекту.

 Для продолжения строительства объекта генеральным подрядчиком совместно с Кабинетом Министров Чувашской Республики организована работа по привлечению кредитных ресурсов. ОАО «Сбербанк России» открыл кредитную линию в объёме около 700,0 млн. рублей. Погашение основного долга по кредиту и субсидирование процентных ставок (11% годовых) будет выполнено в рамках исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики

(Слайд 13. Основная арена)

 

Организована работа по сбору коммерческих предложений и приобретению технологического оборудования, включающего в себя систему вентиляции и кондиционирования, светового и звукового оборудования, а также многофункционального табло и кресел для трибун.

(Слайд 14. Основные этапы строительства)

 

Продолжительность рабочего дня на объекте составляет с 7 до 19 часов. Численность работников с января т.г. увеличена с 60 до 135 человек. Двухсменная работа будет организована генподрядчиком после получения материалов и оборудования для строительства, а также при наступлении благоприятных погодных условий (положительной температуры), позволяющих выполнение отделочных и ряда работ, связанных с мокрыми процессами. На сегодняшний день генподрядчиком ведётся работа по увеличению численности рабочих на стройплощадке до 200-250 человек.

(Слайд 15. Будущий вид здания)

 

Ввод в эксплуатацию ледового дворца планируется обеспечить в октябре 2014 года в рамках проведения международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».

Строительство объекта позволит создать условия для подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса в таких популярных и массовых олимпийских видах спорта, как хоккей с шайбой, фигурное катание, шорт-трек. На ледовом дворце будут созданы условия для проведения не только учебно-тренировочные занятия и оздоровительные мероприятия с населением, но и концертно-выставочные мероприятия в круглогодичном режиме.

(Слайд 16. Спасибо за внимание!)

 

Презентация

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика