Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

03.17-24 III этап зональных (зона № 3, Приволжский федеральный округ) соревнований Клуба "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова (старшая группа)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

Всероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова проводятся ежегодно в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России, а также согласно Положению, ежегодно утверждаемому Министерством спорта Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Федерация хоккея России» и Всероссийской общественной организацией «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова», которые осуществляют общее руководство подготовкой и проведением соревнований при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Всероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова проводятся в целях:

- массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
- физического, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения;
- профилактики правонарушений;
- выявления одаренных юных хоккеистов, сильнейших детских хоккейных команд Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

С зимнего спортивного сезона 2007-2008 гг. введена четырёхэтапная структура проведения соревнований:

I этап: соревнования по месту жительства, в районах и городах: (декабрь - январь);
II этап: республиканские, краевые, областные, окружные соревнования: (январь - февраль);
III этап: соревнования по зонам (федеральным округам): (март);
IV этап: финальные соревнования: (апрель - май).

С зимнего спортивного сезона 2005-2006 гг. соревнования на всех этапах проводятся по трем возрастным группам:

  старшая группа: 14-15 лет
  средняя группа: 12-13 лет
  младшая группа: 10-11 лет

Состав команды в каждой возрастной группе 19 человек, в том числе: 17 игроков (15 полевых игроков и 2 вратаря), тренер и руководитель.

В зимнем спортивном сезоне 2013-2014 годов К участию в соревнованиях в младшей возрастной группе на всех этапах допускаются обучающиеся и команды государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности, специализированных детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ не входящих в систему подготовки клубов КХЛ, ВХЛ и МХЛ, спортивных клубов по месту жительства, проводящих внешкольную работу с детьми.
К участию в соревнованиях в средней и старшей возрастных группах на всех этапах не допускаются команды и учащиеся специализированных детско- юношеских спортивных школ, школ-центров подготовки при командах КХЛ, ВХЛ5 и МХЛ, а также юноши, заявленные за команды, участвующие в межрегиональных первенствах России по хоккею сезона 2013-2014 годов
.

Продолжая традиции Анатолия Владимировича Тарасова по средней и старшей возрастным группам проводятся отдельные финалы среди сельских команд, а также всероссийские традиционные турниры юных хоккеистов на призы Клуба «Золотая шайба», посвященные памяти выдающихся представителей России и знаменитых хоккеистов прошлого.

 

Контакты оргкомитета   +7903-357-18-10

 

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика