Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о соревновани

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении двенадцатого Всероссийского турнира по стрельбе из лука

памяти заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой

 

  1. Классификация соревнований

Соревнования лично-командные, проводятся в память чемпионки мира Ирины Солдатовой. Всероссийские соревнования проводятся с целью:

- популяризации и развития стрельбы из лука;

- повышения спортивного мастерства спортсменов;

- развития и укрепления спортивных связей между регионами;

- выявления сильнейших спортсменов.

  1. Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 21 по 23 февраля 2014 г. в г. Чебоксары в спортивном зале АУ ФСК «Восток» по адресу: г. Чебоксары, пр. Машиностроителей, 1а. Начало соревнований ежедневно с 10:00. Торжественное открытие соревнований 22 февраля в 10.30 ч.

  1. Организаторы соревнований

- Российская федерация стрельбы из лука;

- Федерация стрельбы из лука Чувашской Республики;

- министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики;

- МБОУДОД «СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой».

            Непосредственное проведение возлагается на «СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой» и главную судейскую коллегию соревнований.

            Главный судья соревнований – судья ВК Афанасьев В. Н. (пос. Кугеси Чебоксарского района),  главный секретарь – судья 1К Семенова Е. С. (г. Чебоксары).

  1. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

            К соревнованиям допускаются сильнейшие спортсмены спортклубов, КФК, учреждений дополнительного образования субъектов РФ, имеющие спортивную квалификацию не ниже 3 спортивного разряда по стрельбе из лука.

Состав команды в каждом дивизионе луков (классический и блочный): мужчины и женщины (3+3), 1 тренер, 1 судья.

  1. Программа соревнований

21 февраля – день приезда, мандатная комиссия,  официальная пристрелка, тех. комиссия

22 февраля – 18 м (30+30 выстр.) классический дивизион, блочный дивизион

23 февраля – личные финалы все категории, отъезд команд

                        Соревнования проводятся в следующих дисциплинах:

Сроки

Название дисциплины

Возрастная категория

Код дисциплины

Количество комплектов наград

22-23.02.2014

КЛ-18м (30+30 выстр.) + финал

 

 

 

Мужчины, женщины,

юниоры,

юниорки

(18-20 лет),

юноши,

девушки

(14-17 лет)

0220051811Я

6/18

БЛ-18м (30+30 выстр.) + финал

0220081811Я

6/18

6. Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут организаторы соревнований и руководитель спортивного сооружения. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и Чувашской Республики и обеспечивающих безопасность участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению соревнования, утверждаемых в установленном порядке.

  1. Условия подведения итогов

Победители в первенстве среди юниоров, юниорок, юношей, девушек определяются по результатам квалификационного раунда.

По результатам квалификационного раунда 18м (30+30 выст.) отбираются по 32 сильнейших спортсмена среди мужчин и женщин независимо от возраста. Победители в личных соревнованиях определяются в матчевых встречах по кубковой сетке (финал).

Утверждённые протоколы соревнований организаторы представляют на бумажном и электронном носителях в Департамент государственной политики развития спорта высших достижений Минспорттуризма России и курирующее управление вида спорта ФГУ «ЦСП» в течение 10 дней после окончания соревнований.

  1. Награждение

Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места по результатам квалификационного раунда 18м (30+30 выст.) в классах юниоров, юниорок, юношей и девушек в каждом дивизионе луков, награждаются дипломами и медалями Управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в упражнении 18м (30+30 выстр.) + финал среди мужчин и женщин в каждом дивизионе луков, награждаются дипломами и медалями Управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары, ценными призами.

  1. Условия финансирования

Спортивное сооружение для проведения соревнования предоставляется АУ ФСК «Восток» на безвозмездной основе согласно условиям и порядку предоставления спортивных сооружений.

Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, осуществляется за счёт средств, полученных от стартовых взносов.

Расходы по награждению победителей и призеров соревнований медалями и дипломами производятся за счет Управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики.

Расходы, связанные с командированием команд на соревнования (проезд в оба конца, питание и размещение, суточные в пути, страховку), обеспечивают командирующие их организации.

  1. Заявки на участие

Предварительные заявки по форме (Приложение №1 к положению о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по стрельбе из лука) на участие в соревнованиях, проводимых в г. Чебоксары, направляются участвующими спортивными организациями на адрес МБОУДОД «СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой» не позднее, чем за 14 дней до начала соревнований. Именные заявки в установленной форме, заверенные врачом физкультурно-спортивного диспансера, подаются в мандатную комиссию.

Перечень документов представляемых в мандатную комиссию:

- Именные заявки, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом;

- паспорт или свидетельство о рождении гражданина РФ (удостоверение личности для военнослужащих);

- медицинская страховка и договор о страховании (оригинал).

Адрес: МБОУДОД «СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой»

428017, г. Чебоксары, ул. М. Павлова, 9а

Тел./факс: (835 2) 45-81-44; e-mail: sport-cheb@mail.ruили archery21@yandex.ru

В предварительных заявках должно быть указано точное количество участников и тренеров, даты приезда и отъезда.

Проводящая организация не несёт ответственности за размещение участников соревнований по предварительным заявкам, поступившим позднее указанного срока.

Стартовый взнос – 500 (пятьсот) рублей с каждого участника.

Стартовые взносы вносятся на счет ОО «Федерация стрельбы из лука Чувашской Республики».

Стартовые взносы расходуются на приобретение канцелярских принадлежностей, ценных призов для победителей и призёров, оплату работы судей.

 

 

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ.

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика