Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

06.04 Выступление С.Мельникова на совещании "О ходе подготовки к проведению эстафеты огня Универсиады"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

ИНФОРМАЦИЯ

о ходе подготовки к проведению эстафеты огня Универсиады

 

В соответствии с решением Исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) с 6 по 17 июля 2013 года в г. Казани состоится XXVII Всемирная летняя Универсиада. В рамках Универсиады проводится эстафета огня Универсиады. Огонь Универсиады был зажжен 12 июля 2012 года в г. Париже на базе университета Париж-Сорбонна. Продолжительность эстафеты – 359 дней, эстафета преодолеет свыше 108 тысяч километров. Участие в эстафете примут 30 городов России, будут задействованы все федеральные округа, примут участие 2013 факелоносцев.  В г. Чебоксары эстафета пройдет 10 июня.

Для подготовки и проведения эстафеты огня Универсиады подписано распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 апреля 2013 г.
№ 215-р, в котором утвержден состав рабочей группы и план мероприятий по подготовке и проведению эстафеты.

Минспортом Чувашии совместно с Чувашским региональным общественным объединением «Студенческий спортивный союз» разработан детальный маршрут Эстафеты огня Универсиады и программа проведения. Торжественная встреча огня и старт эстафеты состоится на железнодорожном вокзале г. Чебоксары в 15.45 час. Маршрут эстафеты пройдет по проспекту Ленина, улице Карла Маркса, вдоль набережной Чебоксарского залива. Финиш, зажжение городской чаши огня и праздничные мероприятия – на Красной площади. Протяженность маршрута – 5 км. В эстафете огня Универсиады примут участие 40 факелоносцев и более 200 волонтеров.

Совместно с Минрансом Чувашии определен перечень автотранспортных средств, задействованных на эстафете. Пять автомобилей будут предоставлены фирмой «Хендай», официальным партнером эстафеты.

Определены места формирования автоколонны перед железнодорожным вокзалом и стоянки на Красной площади.

Совместно с Минкультуры Чувашии разработаны сценарные планы проведения торжественных мероприятий эстафеты у железнодорожного вокзала и на Красной площади.

Минобразования Чувашии и Студенческий спортивный союз сформировали списки факелоносцев и волонтеров, которые примут участие в эстафете. Также ведется работа по приглашению в качестве зрителей студентов и молодежи города.

Администрацией г. Чебоксары разработан план благоустройства и праздничного оформления города.

Для организации медицинского обеспечения Минздравсоцразвития Чувашии  выделяет две машины скорой помощи. Одна из них будет в автоколонне эстафеты, вторая – на Красной площади.

МВД по Чувашской Республике ведет работу по обеспечению безопасности в местах проведения эстафеты.

Проведение эстафеты огня Универсиады в г. Чебоксары освещается в средствах массовой информации. На сайте Минспорта Чувашии размещен баннер по эстафете.

5 июня в Чебоксары приезжает начальник отдела эстафеты огня Универсиады Эмиль Губайдуллин и специалист отдела  Максим Озеров. Будут рассмотрены все организационные вопросы по проведению эстафеты огня Универсиады в городе Чебоксары.

В качестве почетного гостя планируется приезд министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Азата Киямовича Хамаева. Совместно с Минимуществом Чувашии ведется подготовка программы его пребывания в г. Чебоксары.

Все мероприятия по подготовке и проведению эстафеты огня Универсиады ведутся по согласованию с Дирекцией эстафеты огня универсиады (г. Казань) в соответствии с утвержденным планом.

Справочно

 

10 июня около 6 часов утра из г. Йошкар-Ола прибывает автоколонна Дирекции эстафеты огня Универсиады (г.Казань) (далее – Дирекция) и привозит всю необходимую атрибутику для проведения эстафеты огня Универсиады в г. Чебоксары (форму для факелоносцев, факелы, колбы, чашу Огня, форму волонтерам, флаги, надувные арки старт/финиш и пр.). Автоколонна размещается на стадионе «Олимпийский». С ней прибывают 25 человек технического персонала.

В 7.40 час. прибывает специальный поезд эстафеты огня Универсиады, на котором приезжают 38 представителей  Дирекции. Поезд до начала эстафеты будет размещен на запасном пути на станции Чебоксары-2.

До начала эстафеты технический персонал Дирекции совместно с нашей рабочей группой и волонтерами проведет монтаж атрибутики и оформление трассы эстафеты, мест проведения торжественных мероприятий.

Для представителей Дирекции будет организован обед в Чебоксарском училище олимпийского резерва.

В 13.30 час. в Чебоксарском экономико-технологическом колледже пройдет брифинг факелоносцев, волонтеров и водителей.

Для сопровождения факелоносцев будет сформирована автоколонна в следующем порядке:

- машина ГИБДД,

- автобус для высадки факелоносцев,

- автомобиль для видео/фотосъемки,

(факелоносец с 4 хранителями огня)

- 2 автомобиля для хранителей огня,

- автобус сбора факелоносцев,

- автомобиль представителей Республики Татарстан,

- автомобиль скорой помощи,

- машина ГИБДД.

Дополнительно автоколонну будут сопровождать: автомобиль руководителя автоколонны, автомобиль озвучивания и автомобиль прессы.

После окончания эстафеты будет проведен демонтаж установленной атрибутики по маршруту эстафеты и ориентировочно в 23.00 автоколонна и поезд Дирекции отправятся в г. Ульяновск.

 

Презентация

 

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика