Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР

Настоящим праздником спорта прошли в минувшие выходные дни на стадионе «Химик» Вурнарского района XI Чувашские республиканские летние сельские спортивные игры. На торжественном открытии игр свыше 400 участников, прибывших из 19 районов республики, приветствовал первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, глава администрации Вурнарского района Анатолий Кузьмин, ген. директор ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников и многие другие. Соревнования прошли по восьми видам спорта, таким как легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, армспорт, русская лапта, городошный спорт и перетягивание каната. В соревнованиях по гиревому спорту как всегда отличились спортсмены Канашского района. В своих весовых категориях победу одержали мастера спорта Дмитрий Васильев, Евгений Павлов, Василий Якимов,  мастер спорта международного класса Андрей Атласкин, а также глава администрации Канашского района Сергей Антонов. Канашцы первенствовали и в соревнованиях по легкой атлетике. Константин Миронов победил на 200-метровке, Татьяна Белкина лидировала на дистанции 1500 м, Андрей Егоров на 3000 м. А в эстафете 4х400 м первыми финишировали команды Цивильского района.

В армспорте победили представители Батыревского района. В своих весовых категориях среди женщин золотой медали удостоились бронзовый призер IV Всероссийских летних сельских спортивных игр Татьяна Михайлова, Лидия Портнова, Надежда Михайлова, среди мужчин – Ремиз Салихов, Роберт и Ильфак Алеевы, Юрий Васильев, Александр Давыдов и Наиль Чинкин.

В соревнованиях по мини-футболу победу одержала команда Ядринского района, второе место у Шемуршинского района, третье у вурнарцев. В первенстве у волейболистов, как среди женских, так и мужских команд  отличились представители Чебоксарского района. В русской лапте также победила команда Чебоксарского района. На втором месте батыревцы, на третьем вурнарцы.

В соревнованиях по городошному спорту звание победителя оспаривали 9 команд. В упорной борьбе победу одержала команда Канашского района, Вурнарский и Шумерлинский районы заняли соответственно второе и третье места. В перетягивании каната сильнейшей оказалась команда Батыревского района.

В общекомандном зачете места распределились также как и в прошлом году. Победу одержала команда Канашского района, и переходящий кубок увезла обратно. Представители Чебоксарского района заняли второе место, батыревцы - третье.  Вурнарская команда стала четвертой.

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации