Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

«Лыжня России – 2017» в Малотаябинском сельском поселении

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. 11 февраля на этой «Лыжне России- 2017» приняли активное участие и жители Малотаябинского сельского поселения. Участников массового забега поздравили зам. главы Малотаябинского сельского поселения Л.Морозова, заслуженный работник физической культуры МБОУ «Малотаябинская ООШ» М.П.Скворцов.

Центральный старт массовой лыжной гонки проходил на территории стадиона МБОУ «Малотаябинская ООШ» Яльчикского района ЧР. В соревнованиях приняли участие все желающие. Первыми стартовали мальчики и девочки воспитанники ясли-сада «Таябинка». Среди девочек победителями стали Корнилова А., Козлова А., Морозова П., Осипова Д., среди мальчиков – Павлов А., Яковлев Р., Козлов Н. Среди девочек 1-4 классов победителями стали Козлова И., Филиппова Д., Шепилова А., Тремзина Е., среди мальчиков – Орлов Р., Макаров К., Муллин Д. Среди девочек 5-7 классов победителями стали Смирнова Е., Галкина В., Павлова А., среди мальчиков – Некрасов Д., Морозов Н., Михайлов Н. Среди девочек  8 – 9 классов победителями стали Головина О., Макарова О., Головина Т., среди мальчиков – Тремзин А., Смирнов Д., Скобелев Д.

Также в забеге участвовали мужчины и женщины разной возрастной категории. В возрастных категориях победителями стали: среди женщин до 45 лет – Головина Н., Иванова А., Иванова И., после 45 лет –  Николаева В., Ильина Л., Маркова А. Среди юношей 1-е место занял Козлов А., 2-е место- Семенов А. Среди мужчин до 45 лет победу одержали Козлов А., Козлов В., Софронов Г. Среди мужчин после 45 лет – Скворцов М., Матвеев В., Головин А. Самым старшим участником забега стал Трофимов П. -  66 лет. Самой младшей участницей забега стала Козлова А. Самой дружной семьей этого забега стала семья Козлова Алексея из деревни Малая Таяба. Победителей «Лыжня России-2016» наградили грамотами, участники получили свидетельства. Скворцов М.П. награжден грамотой – «Самый опытный участник «Лыжня России - 2017»». Все участники и болельщики лыжного забега остались очень довольны.

Администрация Малотаябинского сельского поселения объявляет благодарность спонсорам проведения «Лыжня России -2017» - Дубинова Владимира, Головина Бориса, а также Матвееву (Петрову) Галину – уроженку д. Малая Таяба, проживающую в г.Набережные Челны.