Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Для шемуршинцев "Лыжня России-2017" прошла с пользой для здоровья

Для шемуршинцев "Лыжня России-2017" прошла с пользой для здоровья

В Шемуршинском районе  массовый старт объединил любителей лыжных гонок и здорового образа жизни. 

С каждым годом "Лыжня России" становится все более значительным событием в спортивной жизни района. В этом году около 2 тысяч человек заявили о своей готовности принять участие в грандиозном спортивном празднике - школьники, студенты, работники предприятий и учреждений района и любители спорта.

Младшие участники лыжных гонок, с 1 по 4 классы, стартовали на территории школьного стадиона, где для них также был дан единый старт. Остальные участники собрались в традиционном для жителей Шемуршинского района месте, на территории лесного массива "Красный бор".

Участников мероприятия поприветствовали почетные гости. Они пожелали всем участникам и гостям соревнований удачи и хорошего настроения.

"Я поздравляю всех с этим  спортивным праздником. Глядя на пришедших участников хочется сказать о том, что мы все больше внимания стали уделять здоровому образу жизни. Поэтому пожелаю вам всего самого наилучшего и, главное,  не разочаровывайтесь в случае проигрыша - всегда стремитесь к победам", - обратился к участникам спортивного праздника глава администрации Владимир Денисов

На лыжной трассе можно было увидеть детей, которые делают первые шаги на лыжне, и профессионалов лыжного спорта, которые великолепно владеют техникой лыжного бега. Наряду с любителями на старт вышли глава администрации  района Владимир Денисов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  Александр Коршунов, руководители организаций и предприятий района.  Напомним, что длина лыжни VIP-забега, составила 2017 метров – символическая дистанция, посвященная лыжной гонке. 

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физической культурой.«Лыжня России-2017» подарила всем участникам массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Участники соревнований признаются, что  главная награда массовых лыжных гонок – хорошее настроение!

Победители соревнований награждены медалями, грамотами и шапками «Лыжни России-2017». Все, кто вышел сегодня на старт, в честной и красивой борьбе продемонстрировали высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе.

Справочно: «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год и на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

 В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России.

 

Пресс-служба администрации Шемуршинского района

 

Фото Марины Юмановой



11 февраля 2017
15:07
Поделиться