Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе «Лыжня России» позвала на старт более 3 тысяч человек

В Цивильском районе «Лыжня России» позвала на старт более 3 тысяч человек

11 февраля в Цивильске для любителей лыжных гонок оказался ярким и запоминающим. В этот день на трассе возле ФСК «Асамат» прошли  XXХV Всероссийские массовые лыжные гонки  «Лыжня России – 2017», где собрались более 3 тысяч  любителей зимнего вида спорта.

На церемонии открытия цивилян с большим спортивным праздником поздравили министр образования и молодежной политики республики Юрий Исаев, депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин, глава района Татьяна Баранова, глава администрации района Александр Казаков. Был сделан акцент на том, что сегодня в районе созданы все условия для занятия спортом, важно иметь желание и стремление к победе. Спортивное мероприятие проводится в нашей стране ежегодно с 1982 года и собирает тысячи людей на массовый зимний забег. «Лыжня России-2017» направлена на привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой, привлечение цивилян к здоровому образу жизни. Николай Курчаткин вручил грамоты самым активным участникам «Лыжни России», также отметил самого молодого участника Артема Трофимова, которому всего 3 года, и самого возрастного - Константина Шачкина (84 года).

На юбилейный забег вышли жители района разных возрастов. Сегодня их было как никогда много. Легкий морозец и яркое солнце создавали праздничное настроение. Вкусная каша и горячий чай ждали каждого на финише.

Первыми на лыжню встали воспитанники детских садов. Они преодолели дистанцию в 200 м. Быстрее всех оказались Иван Иванов из детского сада №7 и Вика Почтарева из г. Новочебоксарска. Самым массовым и захватывающим стал забег школьников на трассе от 1 до 3 километров. I место было присуждено среди 1-4 классов Илье Андрееву и Аделине Ильиной. Победные места среди учащихся 5-7 классов достались Григорию Федорову и Ольге Голощаповой. Среди учащихся 8-9 классов I место завоевали Даниил Иванов и Элеонора Черемушкина. Старшеклассники демонстрировали прекрасное владение лыжами, проходя свои 3 километра.  На высшей ступени пьедестала свои медали получили Илья Иванов и Валентина Яковлева. Приверженцы здорового образа жизни старшего поколения также были на высоте. Победители и призеры в каждой возрастной группе были отмечены грамотами и медалями. В VIP-забеги руководители организаций и предприятий района, главы местных поселений, депутаты в очередной раз показали слаженность не только в работе, но и в спорте: дружной командой все дошли до финиша.

Радость, ощущение полноты жизни, которые дают занятия лыжным видом спорта, переполняли всех участников спортивного праздника.

 



11 февраля 2017
15:35
Поделиться