Комсомольский муниципальный округ

В «Лыжне России-2017» приняли участие жители Комсомольского района

В «Лыжне России-2017» приняли участие жители Комсомольского района

Сегодня, 11 февраля, в Комсомольском районе прошла ХХХV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России- 2017». Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни, приобщение граждан к регулярным занятиям физической культурой и лыжным спортом.

С 9 часов утра организационный комитет регистрировал участников гонки. На высоком уровне было организовано дежурство медиков, народных дружинников, а также волонтеров. 

Солнечная погода, легкий снежок и изумительная природа на опушке леса не оставила равнодушными сельчан Комсомольского района, любителей спорта от мала до велика. На старт вышли учащиеся школ, родители учащихся, учителя, работники учреждений культуры, администрации, предприятий, организаций и учреждений района и конечно ветераны. В гонке приняли участие, как профессиональные лыжники, так и любители.

ХХХV открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России- 2017» в Комсомольском районе открыли глава Комсомольского района Хасиятулла Идиатуллин и глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин. Они поприветствовали участников и пожелали отличного настроения и удачного забега.

Самыми первыми на лыжную трассу вышли учащиеся школ младших классов, далее стартовали старшеклассники, затем общим стартом вышли мужчины и женщины и VIP забег.

Все победители и призеры открытой лыжной гонки получили шапочки, медали и грамоты администрации Комсомольского сельского поселения. Отдельно были отмечены самые возрастные и самые юные участники соревнования.

Хорошая организация соревнований, замечательная погода, горячий чай на свежем воздухе оставили довольными всех участников соревнований. Ведь они получили заряд бодрости, позитива, смогли погреться лучами  яркого,  по-весеннему теплого, солнца и подышать свежим воздухом на опушке леса. Участники соревнований признаются, что главная награда мероприятия – хорошее настроение!

«Лыжня России» – это не гонка и не соревнование, а это большой спортивный праздник и прежде всего, радость общения, в котором могут принять участие самые маленькие, и те, кому уже за семьдесят, а также все те, кто пропагандирует и любит активный и здоровый образ жизни.»- отметил в завершении глава администрации района Алексей Самаркин.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

"Лыжня России" в Альбусь-Сюрбеевском сельском поселении

"Лыжня России" в Александровском сельском поселении

"Лыжня России" в Кайнлыкском сельском поселении

"Лыжня России" в Новочелны-Сюрбееском сельском поселении

"Лыжня России" в Чичканском сельском поселении

"Лыжня России" в Урмаевском сельском поселении

 



11 февраля 2017
14:30
Поделиться