Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

"Лыжня России-2017" в Атнашевском поселении

11 февраля в 11часов 30 минут на стадионе «Стрела», при МБОУ «Атнашевская ООШ», построились лыжники на парад открытия традиционного  ХХХV Всероссийской массовой  лыжной гонки «Лыжня России 2017». Для участия в массовых лыжных гонках собрались жители деревни Атнашево, работники СХПК им Кирова, работники сельской администрации, МТФ, детского садика «Солнышко» и работники и учащиеся местной школы.

Приветствуя участников массовой лыжной гонки,  глава  сельского поселения С.Н.Михайлов поблагодарил присутствующих за активность и пожелал всем участникам здоровья, благополучия и успеха на лыжной трассе. На торжественной открытии Всероссийской массовой лыжной гонки 2017, приняли  участие  директор МБОУ «Атнашевская ООШ» Н.М. Фролов, исполняющий обязанности руководителя СХПК им. Кирова Г.Г. Владимиров,  которые в своих выступлениях пожелали всем здоровья и удачи.

Первыми на километровую дистанцию стартовали учащиеся 1-2 классов. Первым на финиш пришел гость из г. Чебоксар Максим Якимов, второе третье место заняли Денис Иванов и Михаил Горячев. Среди девочек призерами стали Кристина Семенова, Наталья Кузьмина, Екатерина Кириллова.

Алексеев Евгений из пятого класса пришел на финиш первым среди стартовавших спортсменов 3-5 классов. Леонид Антонов и Сергей Викторов финишировали вторым и третьим. Юлия Егорова выиграла дистанцию на один км среди девочек, второй стала Юлия Степанова, третьей финишировала Татьяна Давыдова.

Лыжники 6-7 классов соревновались на дистанции 2 км. С большим  отрывом на финиш первым  пришел Константин Степанов, вторым финишировал Константин Васильев, третьим финишировал Александр Петров.

Среди старшеклассников 8-9 классов, призерами стали Александр Леонтьев, Петр Егоров и Дмитрий Михайлов. Среди девушек на дистанции 2 км. Выиграла Елена Рязанова,  Светлана Леонтьева стала второй, Вероника Волкова пришла на финиш третьей.

На старт эстафетной гонки (по 4 человек) вышли команды аппарата управления СХПК им. Кирова, работники Атнашевского МТФ, работники администрации Атнашевского сельского поселения, работники Атнашевского детского садика «Солнышко» и работники местной школы. В упорной борьбе на финиш первым пришла команда СХПК им. Кирова в составе Германа Владимирова, Людмилы Петровой, Светланы Ивановой и Наталии Филипповой. Второе место заняла команда Атнашевского сельского поселения в составе Сергея Михайлова, Алексея Аркадьева, Татьяны Петровой и Риммы Аркадьевой.  Почетное третье место заняла команда детского садика «Солнышко» в составе Марины Григорьевой, Ирины Николаевой, Игоря Васильева, Александра Степанова.

На масс-старт двухкилометровой дистанции вышли жители деревни Атнашево, сельская молодежь и ветераны. Первым среди молодежи пришел Александр Степанов, второе место занял Сергей Михайлов, третье место занял Николай Сергеев. Среди женщин вторую золотую медаль завоевала Светлана Иванова, серебреную медаль завоевала Роза Михайлова, третье место заняли Юлия Фролова и Галина Константинова. Среди мужчин старше 40 лет первое место занял Герман Владимиров, второе место занял Игорь Васильев, третье место занял Николай Якимов.

Все призеры были награждены ценными призами, грамотами и медалями сельской администрации. Ценными призами были награждены самый молодой и самый возрастной спортсмен  «Лыжня России-2017».