Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Минспорте России обсудили вопросы подготовки к командному чемпионату Европы по легкой атлетике в Чебоксарах

В Минспорте России обсудили вопросы подготовки к командному чемпионату Европы по легкой атлетике в Чебоксарах

8 апреля в Минспорте России состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению суперлиги VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике 2015 года в Чебоксарах.

Вёл заседание руководитель рабочей группы - Заместитель Министра спорта России Павел Колобков. В его работе приняли участие: заместитель руководителя рабочей группы, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики  Иван Моторин, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков, директор департамента развития летних видов спорта Минспорта России Григорий Кабельский, и.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличенок, главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике Юрий Борзаковский,генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики, исполнительный директор чемпионата Европы Михаил Бутов, руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков, представители заинтересованных федеральных и региональных министерств и ведомств, организаций и учреждений.

Перед началом заседания участников приветствовал Министр спорта России Виталий Мутко. Глава ведомства отметил, что, несмотря на насыщенную спортивную жизнь страны, предстоящий чемпионат Европы станет одним из важнейших событий в развитии российской лёгкой атлетики. Министр призвал собравшихся приложить все усилия, чтобы командный чемпионат Европы запомнился многочисленным болельщикам как интересное и яркое спортивное событие. Он выразил уверенность, что Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Чебоксарах пройдет на высоком уровне, т.к. Чувашия уже зарекомендовала себя как регион, способный организовать и провести спортивное мероприятие международного уровня.

С основным докладом о ходе подготовки к чемпионату выступил премьер-министр Правительства Чувашии Иван Моторин.  Какие мероприятия запланированы в дни проведения соревнований, проинформировал глава городской администрации Алексей Ладыков. В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения соревнования. Обсуждены вопросы организации таможенного оформления и контроля спортивного, технологического и измерительного оборудования, ввозимого в Российскую Федерацию для проведения чемпионата.

Напомним, в России командный чемпионат Европы проводится впервые. Соревнования пройдут 20-21 июня на центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии. В них примут участие 12 сильнейших команд, выступающих в суперлиге чемпионата. В Чебоксары приедут легкоатлетические сборные Белоруссии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Норвегии, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции и Швеции. За два дня мужчины и женщины будут соревноваться в сорока видах программы.

Билеты на командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике в Чебоксарах уже поступили в продажу. Их можно заказать на официальном сайте чемпионата по ссылке: http://www.cheboksary2015.ru.

Фото: Григорий Аванян

 



09 апреля 2015
14:23
Поделиться