Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чувашии выделено около 8,5 миллионов рублей на строительство футбольного поля c искусственным газоном

Чувашии выделено около 8,5 миллионов рублей на строительство футбольного поля c искусственным газоном

Чувашия в этом году получит около 8,5 миллионов рублей на строительство нового футбольного поля с искусственным газоном в рамках действия подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы».

Федеральная подпрограмма придала новый импульс развитию в нашем регионе, прежде всего, детско-юношеского футбола.  Благодаря реализации программы, сегодня в распоряжении воспитанников республиканской детско-юношеской спортивной школы по футболу имеются два современных футбольных поля с искусственным покрытием – на стадионах «Олимпийский» и «Труд» в столице республики. В аналогичных условиях оттачивают свое мастерство юные футболисты поселка Ибреси, городов Шумерля и Новочебоксарск (ДЮСШ №1). С нетерпением ждут поклонники футбола окончания строительства стадиона в посёлке Вурнары. Строительные работы начались здесь в конце прошлого года. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируется до конца этого года.

В 2015 году федеральную поддержку также получит строительство футбольного стадиона в г.Канаш. Согласно распоряжению Правительства России, которую на прошлой неделе подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, Чувашии в текущем году выделяется 8 миллионов 421 тысяча рублей на софинансирование расходных обязательств, связанных с приобретением искусственного покрытия для футбольного поля.

Напомним, в рамках реализации федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в стране, рассчитанной до 2015 года, в настоящее время в Чебоксарах ведётся строительство ряда масштабных спортивных объектов, в частности: Ледового дворца на 7,5 тысяч зрительских мест с пристроенным тренировочным катком, регионального центра олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку, биатлонного комплекса, многофункционального физкультурно-спортивного комплекса, а также реконструкция стадиона «Олимпийский».

Вопрос завершения строительства этих объектов  обсуждался в конце прошлого года на рабочей встрече Главы Чувашии Михаила Игнатьева с министром спорта России Виталием Мутко. Согласно договорённости, в текущем году на завершение строительства данных спортивных сооружений из федерального бюджета республике выделено 357 миллионов 721 тысяча рублей. Это одна из самых больших субсидий по сравнению с другими регионами  Поволжья.  Ввести всё это в эксплуатацию планируется до конца 2015 года.

 



23 марта 2015
16:34
Поделиться