Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Федеральные субсидии - на подготовку спортивного резерва

Федеральные субсидии - на подготовку спортивного резерва

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 16 февраля подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета 6 888,201 тыс. рублей на подготовку в Чувашии спортивного резерва для сборных команд России.

Деньги будут направлены на подготовку спортивного резерва по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта. Напомним, Минспортом России базовыми для Чувашии определены 12 видов спорта – это велоспорт-маунтинбайк, спортивная борьба, легкая атлетика, спортивная гимнастика, стрельба из лука, триатлон, тяжелая атлетика, самбо, биатлон, фристайл,  спорт глухих и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Целевые средства предназначены на организацию питания и проживания спортсменов при проведении всероссийских соревнований, повышение квалификации и подготовки специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки.

Согласно документу, наряду с Чувашской Республикой субсидии из федеральной казны на подготовку спортивного резерва в этом году получат еще 77 субъектов страны, всего на эти цели выделено почти 524 млн рублей. Это позволит оказать финансовую поддержку 1240 спортивным организациям, в которых проходят подготовку 850 тысяч спортсменов.

Подобная финансовая поддержка базовых видов спорта в Чувашии осуществляется пятый год подряд. За это время спортивным организациям республики на подготовку спортивного резерва выделено  более 28,5 миллионов рублей.

Добавим, отдельным распоряжением правительства РФ субсидии в объёме 90 млн. рублей выделены Республике Крым и городу Севастополь. Это позволит оказать финансовую поддержку 77 спортивным организациям, в которых проходят подготовку 24 тысячи спортсменов полуострова.



18 февраля 2015
16:45
Поделиться