Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарске сегодня стартовал Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы генерал-лейтенанта авиации Николая Гаврилова

В Новочебоксарске сегодня стартовал Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы генерал-лейтенанта авиации Николая Гаврилова

В Новочебоксарске сегодня стартовал Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы генерал-лейтенанта авиации Николая Гаврилова.

Этот престижный мастерский турнир ежегодно собирает на чувашской земле сильнейших борцов вольного стиля из разных регионов страны. В этом году поучаствовать во всероссийском турнире на призы Героя России, генерал-лейтенанта авиации Николая Федоровича Гаврилова в Новочебоксарск прибыли спортсмены из десяти российских регионов, а также городов и районов Чувашии.

За два дня на борцовских коврах, уложенных в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3 в Новочебоксарске, выступят порядка 100 спортсменов. Соревнования проводятся среди мужчин в возрасте от 17 лет и старше. Атлетам предстоит разыграть восемь комплектов наград – в весовых категориях до 57, 61, 65, 70, 74, 86,97, 125 кг.

Сегодня, в первый день турнира, с 10 до 18 часов пройдут предварительные и утешительные поединки  во всех весовых категориях. Во второй день в утренней части программы (с 10 до 13 часов) будут разыграны бронзовые награды. Церемония официального открытия турнира состоится в воскресенье в 12:00, сразу после которой начнутся финальные поединки за золотые награды.

Ожидается, что, как и в предыдущие годы, соревнования посетят многие именитые спортсмены, тренеры, космонавты и другие почетные гости. Организаторы ожидают приезд генерал-лейтенанта, Героя России, почетного гражданина города Чебоксары Николая Федоровича Гаврилова, президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Геразиевича Мамиашвили, олимпийских чемпионов – Давида Владимировича Мусульбеса, Хаджимурада Сагидмагомедовича Магомедова, Артура Борисовича Таймазова, Героя России Рафика Рашитовича Исханова и многих других. До начала церемонии открытия в спортивном комплексе состоится встреча почётных гостей с учащимися кадетских классов г. Новочебоксарск. Вход для болельщиков свободный.



17 декабря 2016
09:58
Поделиться