Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Сборная Чувашии по лёгкой атлетике выиграла чемпионат и первенство ПФО

В минувшие выходные дни Чебоксары стали центром «Королевы спорта». Летний легкоатлетический сезон на стадионе «Олимпийский» открылся  чемпионатом и первенством Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Эти региональные соревнования стали уже традиционными и очень популярными среди легкоатлетов, подтверждение тому то, что в Чебоксарах стартовали около 600 сильнейших спортсменов из 14 регионов Поволжья.

В упорнейшей борьбе сборная команда Чувашии впервые за историю легкой атлетики республики завоевала победу в летнем чемпионате и первенстве, закрепив лидерство команды на зимнем чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, прошедшего в начале года в Новочебоксарске. Второе-третье командные места соответственно заняли сборные Самарской и Нижегородской областей. По итогам двухдневной борьбы в копилке сборной Чувашии оказалось наибольшее количество медалей: 16 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых.

Успешно стартовали в новом сезоне, показав мастерские результаты мастер спорта международного класса Ольга Максимова, мастера спорта Светлана Иванова, Марина Соловьева, Елена Бандина. Две золотые медали в активе победителя зимнего первенства ПФО кандидата в мастера спорта Ивана Шмелева, одержавшего победу в беге на 100 и 200 метров. Очередную победу в толкании ядра и метании диска завоевала мастер спорта Оксана Гаус. Член сборной команды России Татьяна Федотова уверенно выиграла спор среди копьеметателей, таким образом, завоевав путевку в финал чемпионата России, где состоится отбор на Олимпийские игры в Афины.