Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Представление РОСС во Всемирном клубе Гранд-мастеров

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

На сегодняшний день в мире существует много организаций, представляющих боевые искусства и претендующих на статус самых элитных организаций в этой области. Однако подавляющее большинство из них выпускают инструкторов с низкой квалификацией. Как правило, эти организации известны лишь в узком кругу из-за их малой профессиональности.

Одной из прямо противоположных организаций является "World Head of Family Sokeship Council (WHFSC)" - наиболее элитный и престижный Всемирный Совет гранд-мастеров боевых искусств. Эта организация создана в Америке в мае 1993 г. В настоящее время она крупнейшая не только в Америке, но и во всем мире. Её основатель - гранд-мастер Фрэнк Санчес из Гуамы. В организацию входят только гранд-мастера девятых и десятых данов или их эквиваленты. В Совет входят свыше 160 членов со всех концов мира, представляющих различные стили боевых искусств. Лист членов Совета действительно читается как "Кто есть кто" в мире боевых искусств.

В отличие от других организаций, здесь не существует никаких членских взносов. Основная задача Всемирного совета гранд-мастеров - обеспечение взаимосвязи между различными системами боевых искусств через гранд-мастеров и развитие боевых искусств через определенные программы, например: ежегодные Всемирные конференции, собственный Институт боевых искусств, специальные семинары и т.п. Звание "гранд-мастер" присваивается спортсмену не только высокого класса, а человеку, создавшего свою школу, направление, имеющему последователей, усовершенствовавшему уже существующие знания в той области, где он работает, человеку, принесшему пользу обществу и стране в деле оздоровлении населения.

В 1998г. Международная и Всероссийская Федерация Русского Боевого Искусства получила официальное приглашение oт "World Head of Family Sokeship Council" принять участие в ежегодной Всемирной конференции. В связи с тем, что РОСС является новой эффективной системой подготовки, уже получившей признание во многих странах мира, Совет решил пригласить А. Ретюнских - президента Федерации РБИ, Николая Травкина - генерального директора её североамериканского филиала и Скотта Соннона - исполнительного директора Североамериканского филиала. Конференция прошла 4-5 сентября 1998 г. в г. Орландо (шт. Флорида, США). На ней присутствовало около 600 человек из 28 стран мира. Почетный гость, являющийся почетным членом Совета, знаменитый голливудский киноактер и кик-боксер Дон Вилсон (прозвище "Дракон") отметил, что это самая впечатляющая встреча людей в области боевых искусств. По установившейся традиции гранд-мастера разных направлений из разных стран мира провели показательные семинары. Это - незабываемое зрелище. Вот лишь несколько имен, которые хорошо известны в мире боевых искусств:

10-й дан - профессор Франк Санчес (Гуама) - San-jitsu Ryu; 10-й дан - профессор Нил Хаммерстон (США) - Aiki Tora Ryu; 10-й дан - профессор Рональд Дункан (США) - Koga Ryu Nin-Jutsu; гранд-мастера Д. Делвин и Ф. Маклеод - Ассоциация боевых искусств полиции (Канада); Ама Гуру Рафи Памбуан (Филипины) - Pambuan Arnis Tulison; 10-й дан - профессор Гэри Дилл (США) - SDS Jeet Kune Do; мастер Брэм Франк - специалист по работе с ножами (США); 10-й дан гранд- мастер Ханс вон Ролбек (Германия) - KI Jutsu; 9-й дан - гранд-мастер Джордж Александэр (США) - Shorin Ryu/White Crane System; гранд-мастер Джон Пелегрино (США) - Международная федерация боевого хапкидо и многие др.

Показательный семинар по системе подготовки РОСС встретили с большим интересом. Зрители были поражены эффективностью показанных приемов и движений. Было задано огромное количество вопросов: возможна ли такая пластичность и шарнирность суставов; где и как можно начать изучать РОСС и т.п.

На второй день было проведено заседание Всемирного совета гранд-мастеров, на котором была признана и сертифицирована система подготовки РОСС как самостоятельное направление в мире боевых искусств. А. Ретюнских, автор системы, был введен в Совет. На следующем заседании А. Ретюнских были вручены соответствующие Дипломы и Сертификаты, а также присвоено звание "Международный спорт-мастер".

3-4 сентября 1999г. в г.Орландо (шт.Флорида, США) прошла очередная ежегодная Всемирная конференция совета гранд-мастеров. На этот раз присутствовало более 750 человек из 30 стран мира. По многочисленным просьбам Федерация Русского Боевого Искусства провела показательный семинар. Кроме того, на следующий день после окончания конференции был организован и проведен 6-ти часовой семинар по РОСС, в котором приняли участие гранд-мастера. Они, не стесняясь, спрашивали объяснения того или иного движения. Позже некоторые из них вступили в члены Североамериканского филиала Всероссийской федерации Русского Боевого Искусства.

Во время семинара гранд-мастер Amaguro Raffy Pambuam из Филиппин торжественно вручил А. Ретюнских сертификат о присвоении ему высокого ранга мастера по филиппинской системе самозащиты. От имени своего отца, ведущего специалиста по самозащите на Филиппинах, Amaguro Raffy Pambuam пригласил Александра в гости на Филиппины. Отец ему рассказывал, что в России существует Русское Боевое Искусство и он был бы счастлив увидеть человека, который развивает его на международном уровне. В свою очередь, Александр поблагодарил за присвоение ему столь высокого звания и пригласил всю семью филиппинца в гости в Россию.

На Конференции Совет гранд-мастеров присвоил А. Ретюнских звание "гранд-мастера" и вручил личную печать Совета, дающую право выступать от имени Совета гранд-мастеров. Главному инструктору Русского боевого искусства в Северной Америке Скотту Соннону было присвоено звание Мастера. Все дипломы и сертификаты были торжественно вручены на закрытии последней Всемирной конференции уходящего тысячелетия. Присутствующие тепло встретили и поприветствовали аплодисментами директора Санкт-Петербургской школы Русского боевого искусства Константина Вениаминовича Голощапова, представителя Управления делами Президента России.


В 2001 году по инициативе Всемирного Клуба Гранд-мастеров (США), совместно с ФРБИ президенту России В.В. Путину был присвоен титул "ЛИДЕР МИРА". Вручался впервые со дня основания Клуба Гранд - мастеров, также был вручен ФРЭНКОМ САНЧЕЗОМ Почетный 10 дан и Красный пояс за то, что в России есть, сохраняется и развивается национальное боевое искусство, как часть культуры России - РБИ, а он единственный среди всех президентов мира, сочетающий руководство страной с таким мужественным видом спорта, как боевые искусства! Кроме этого вручено звание "Почетного члена ФРБИ" великому спортсмену, депутату Государственной Думы Карелину А.А.

Это событие состоялось в Санкт-Петербурге 19 февраля, на 10-ти летний юбилей, посвященный Движению Русского Боевого Искусства в БКЗ "Октябрьский". Были продемонстрированы показательные выступления лучших сборных команд Федерации из 40 регионов, среди которых были Чемпионы мира и Европы, гости Федерации из США. Это президент, глава и основатель, "Всемирного Совета клуба Гранд-мастеров боевых искусств, профессор - GRANDMASTER FRANK E. SANCHEZ- Фрэнк Санчез, основатель San-Jitsu, обладатель черных поясов дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, 10 дана Гуамской системы боевого искусства, почетный член и советник более, чем 23 Международных организаций боевых искусств (http://bushido.org/~whfsc), а также GLENN C. WILSON - Гленн Вилсон - профессор, гранд-мастер, один из основателей Общества Воинов Белого Дракона, президент Академии Огненного Дракона, 5-ти кратный Чемпион Мира, 8-и кратный Чемпион США, учитель известных спортсменов и кинозвезд: Cynthia Rothrock -"Lady Dragon" - Синтия Ротрок (Женщина Дракон) и Don Wilson "The Dragon" - Дон "Дракон" Вилсон (http://www.pailum.org/).

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика