Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей 1989-1990 гг.р. на призы Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

24 августа Президент Чувашии Николай Федоров, советник Президента России Асламбек Аслаханов и первый вице-президент Всероссийской федерации самбо Владимир Погодин приняли участие в торжественном открытии Первого Всероссийского турнира по самбо на Кубок Президента Чувашской Республики, который состоялся в спортивном зале ДК Ухсая в г. Чебоксары.

Это первый в республике турнир по самбо, на который съехались спортсмены не только из регионов России, но и зарубежья. Всего в турнире принимают участие представители из 21 субъекта Российской Федерации, а также гости из Казахстана, Швейцарии, Франции.

Приветствуя участников соревнований, глава республики поблагодарил организаторов турнира и подчеркнул: «Самбо – это элемент великой культуры народов России». Николай Федоров пожелал всем хорошего настроения, успехов всем спортсменам и объявил об учреждении приза от Президента – ноутбука, который будет вручен спортсмену, отличившемуся наибольшей волей к победе.

Советник Президента России Асламбек Аслаханов в своем выступлении отметил, что этот турнир по праву можно назвать международным.  Асламбек Аслаханов подчеркнул что тот факт, что Президент Чувашской Республики Николай Федоров является руководителем рабочей группы по развитию народных и национальных видов спорта Совета при Президенте Российской Федерации придает уверенности в том, что самбо станет олимпийским видом спорта. «Этот турнир – это смотр будущих чемпионов Европы и мира, а, наверное, и смотр будущих олимпийских чемпионов 2012 года», - заявил Асламбек Аслаханов.

Первый вице-президент Всероссийской федерации самбо Владимир Погодин поблагодарил организаторов за этот прекрасный праздник самбо и отметил, что еще два месяца назад в Москве состоялся Кубок России по самбо, после чего первыми подхватили эстафету и организовали турнир в Чувашской Республике. Вице-президент федерации самбо отметил, что спортсмены из Чувашии демонстрируют результаты, которыми можно гордиться. Владимир Погодин пожелал всем успехов и обратился к спортсменам: «Всех вас мы ждем в сборной команде России».

История развития самбо в Чувашии начинается с 60-х годов. Сегодня самбо является массовым видом спорта. Самбо учит таким качествам, как дисциплина, достоинство, ответственность, выдержка, мужество, то есть таким качествам, которые позволяют человеку достичь намеченных целей в жизни.

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика