Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Об итогах Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди городов и районов за 2006 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

Коллегия Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

           1. Согласно утвержденным условиям смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди населения в городах и районах республики на 2006 год:

1. Признать победителями республиканского смотра-конкурса:

- среди городов: г. Чебоксары (глава администрации Емельянов Н.И., начальник управления физической культуры, спорта и туризма Камаданов И.Н.)

- среди районов: Канашский район (глава администрации Сафронов В.В., заместитель начальника отдела социального развития  Ильин В.М.).

2. Присудить второе место:

- среди городов: г. Новочебоксарск (глава администрации Андреев В.В., заместитель начальника управления здравоохранения, физической культуры и спорта Любавин М.М.);

 - среди районов: Ядринскому району (глава администрации Яранский Е.М., заместитель начальника отдела культуры, спорта и архивного дела Владимиров В.А.);

 3. Присудить третье место:

- среди городов: г. Канаш (глава администрации Полукарова В.И., начальник отдела физической культуры и спорта Захаров Н.М.);

- среди районов: Красноармейскому району (глава администрации Николаев С. А., заместитель начальника отдела социального развития Лебедев А.Н.).

2. Провести в 2007 году республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди населения в городах и районах Чувашской Республики. Положение о смотре-конкурсе утвердить (прилагается).

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ

                                                                              Министр по физической культуре,                                            

                                                                              спорту и туризму

                                                                              Чувашской Республики

                                                                                                           А. А. Николаев

                                                                             22 марта 2007 г.

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

    о Республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-

оздоровительной и спортивно-массовой работы среди городов и районов

Чувашской Республики на 2007 год

 

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Республиканский смотр-конкурс проводится с целью совершенствования физ­культурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районах и горо­дах.

Основными задачами являются:

- массовый охват населения систематическими занятиями физической культурой и спортом в целях формирования потребности в здоровом образе жизни;

- создание новых форм физкультурно-оздоровительной работы с населением;

- развитие физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг;

- профилактика и предупреждение правонарушений среди несовершеннолет­них и молодежи;

- обеспечение полного охвата оздоровительными занятиями учащихся, отне­сенных по состоянию здоровья к спецмедгруппе;

- обобщение опыта физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

 

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство проведением смотра-конкурса осуществляется оздоровительно-организационным отделом Министер­ства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

 

3. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Республиканский смотр-конкурс проводится с 1 января по 31 декабря 2007 го­да.

Смотр-конкурс проводится по цифровым показателям годовой статотчетности и дополнительно представленным данным по оказанию платных услуг средствами физкультуры и спорта и охвату подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, занятиями физической культуры и спорта, которые должны быть представлены в сроки сдачи годовых отчетов согласно приказу Министерства по физической культуре,  спорту и туризму Чувашской Республики.

Смотр-конкурс среди городов и районов Чувашской Республики на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы про­водится отдельно среди:

- городов (Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш. Шумерля, Алатырь);

- сельских районов.

Смотр-конкурс проводится по следующим критериям:

 

1.ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ И СПОРТИВНО-МАССОВАЯ РАБОТА

1.1. Число занимающихся в секциях и   группах по видам спорта, клубах и группах физкультурно-оздоровительной направленности без учета занимающихся в подведомственных Минспорту Чувашской Республики  училищах олимпийского резерва, школе высшего спортивного мастерства (в % отношении к общей численности населения).

1.2. Число занимающихся в спортивных секциях без учета занимающихся в подведомственных Минспорту Чувашской Республики училищах олимпийского резерва, школе высшего спортивного мастерства (в % отношении к общей численности населения).

1.3. Число занимающихся в группах физкультурно-оздоровительной направлен­ности (в % отношении к  общей численности населения).

1.4. Охват числа учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, занятиями физической культуры (в % отношении числа учащихся спецмедгрупп, охваченных занятиями физкультуры по отдельной программе к общей численности  учащихся, отнесенных к спецмедгруппе).

1.5. Число занимающихся физической культурой и спортом по месту жительст­ва населения (в процентном отношении к общей численности населения).

1.6  Объем платных услуг, оказанных средствами физической культуры и спорта (в рублях на душу населения, без учета платных услуг в училищах олимпийского резерва Минспорта Чувашской Республики).

1.7. Охват занятиями физической культуры и спорта подростков, стоящих на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних (%).

1.8. Результаты участия в Спартакиаде школьников.

1.9. Результаты участия в республиканском финале военно-спортивных игр  «Зарница» и «Орленок» ( спортивный блок).

1.10. Результаты участия в  Спартакиаде допризывной молодежи.

1.11. Результаты участия в чемпионатах Чувашской Республики: для сельских районов лучшие занятые 7 мест в 5 видах спорта (легкая атлетика, футбол, лыжные гонки, волейбол, вольная борьба)  и для городов – 10 мест в 7 видах спорта (легкая атлетика, футбол, лыжные гонки, волейбол, вольная борьба, баскетбол, плавание).

 

2.РАБОТА ПО ВЫСШЕМУ СПОРТИВНОМУ МАСТЕРСТВУ

2.1. Количество подготовленных спортсменов первого спортивного разряда, КМС, МС и МСМК (в процентном отношении к численности занимающихся в сек­циях и группах по видам спорта) без учета подведомственных Минспорту Чувашской Республики  училищ олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства.

 

3. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СМОТРА-КОНКУРСА. НАГРАЖДЕНИЕ

Районные и  городские администрации, занявшие первые, вторые и третьи места, награждаются Почетными грамотами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики и переходящими Кубками.

 

 

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика