Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о проведении "Лыжни России-2007"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

                     «УТВЕРЖДАЮ»

Министр по физической культуре, спорту

и туризму  Чувашской Республики

 

______________________  А.А. Николаев

 

«____» ________________  2006 г.

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении  XXV  Всероссийской массовой лыжной гонки

«Лыжня России - 2007» в Чувашской Республике

 

1. Цели и задачи

XXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2007» проводится в целях:

        привлечения  трудящихся  и учащейся молодежи  Чувашской Республики
к регулярным занятиям лыжным спортом;

        пропаганды физической культуры и спорта среди населения
Чувашской Республики
;

        пропаганды здорового образа жизни.

 

2. Сроки и место проведения

«Лыжня России - 2007» проводится 11 февраля 2007 года в г. Чебоксары в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары и в г. Новочебоксарске в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» (по отдельному Положению и плану).

Гран-при «Лыжня России-2007» проводится 21 февраля 2007 года в г. Сочи,          пос. Красная Поляна, хребет Псехако.

 

3. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Федеральное агентство по физической культуре и спорту в лице ФГУ «Управление спортивных мероприятий» Росспорта, Федерация лыжных гонок России и ВДО «Спортивная Россия».

Непосредственное проведение соревнований осуществляют Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, организационный комитет и главная судейская коллегия.

 

4. Участники и программа соревнований

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет - при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

 

 

 

Дистанции соревнований «Лыжня России-2007»

 

         2014 м - VIP забег;

          3 км - юноши  и девушки (только учащиеся СОШ городов и районов Чувашской Республики);

         5 км – мужчины и женщины от 18 лет и старше;

         10 км – юноши и девушки, мужчины и женщины (сильнейшие  спортсмены согласно списка Федерации лыжных гонок Чувашской Республики);

 

Программа соревнований

 

11.45 час. - церемония открытия;

12.00 час. - старт гонки;

15.00 час. - церемония награждения и закрытия.

 

К участию в Гран-при «Лыжня России - 2007» допускаются победитель и призеры на дистанции 10 км (3 мужчин и 3 женщин).

 

Дистанции Гран-при «Лыжня России-2007»

 

         15 км – мужчины, женщины. 

 

5. Награждение 

Спортсмены, занявшие 1-6 места среди девушек на дистанции 3 км, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Росспорта.

Спортсмены, занявшие 1-6 места среди юношей на дистанции 3 км, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Росспорта.

Спортсмены, занявшие 1-6 места среди женщин на дистанции 5 км, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Росспорта.

Спортсмены, занявшие 1-6 места среди мужчин на дистанции 5 км, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Росспорта.

Спортсмены, занявшие 1-6 места среди женщин на дистанции 10 км, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Росспорта.

Спортсмены, занявшие 1-6 места среди мужчин на дистанции 10 км, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Росспорта.

Самый опытный (старший) спортсмен на дистанциях 5 км (мужчины, женщины), а также самая результативная семья награждаются дипломами, медалями, памятными призами Росспорта. Самый юный участник на дистанции 3 км (мальчики, девочки) награждаются дипломами, медалями, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта.

 

6. Обеспечение безопасности участников и зрителей 

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличии актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

 

7. Страхование участников

Страхование участников соревнований «Лыжня России-2007» и Гран-при «Лыжня России-2007» производится за счет Федерального агентства по физической культуре и спорту.

 

8. Финансовые условия соревнований

Федеральное Агентство по физической культуре и спорту и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта обеспечивают  долевое участие в финансировании соревнования по согласованию.

Все расходы по проезду участников соревнований Гран-при «Лыжня России -2007» (3 мужчин и 3 женщин) в г. Сочи и обратно, питанию и проживанию, а также Главный приз для победителей Гран-при, оплачиваются Оргкомитетом «Лыжни России - 2007» из внебюджетных источников.

  

9. Порядок работы мандатной комиссии и подачи заявок

Мандатная комиссия в г. Чебоксары работает с 5 по 10 февраля 2007 г. на стадионе «Олимпийский» с 10.00 до 16.00 час., 11 февраля в ДК «Элара» - с 8.00 до 11.00 час.

Участники соревнований предоставляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справка-допуск врача (для участников до 17 лет включительно).

При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований вручаются свидетельства участника, карточки участника, нагрудные номера, шапочки.

 

Телефон/факс:

Министерство по физической культуре, спорту

 и туризму Чувашской Республики: 8 (8352) 62-49-99, 62-48-65,

председатель мандатной комиссии: 8 (8352) 73-39-52. 

 

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика