Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

10.02 Информация к выступлению С.С.Шелтукова на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

Информация о Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт»

В период с 26 сентября по 1 октября (день приезда – 26 сентября, день отъезда – 1 октября 2017 года) 2017 года в Чувашской Республике в г. Новочебоксарск на базе автономного учреждения Чувашской Республики «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики прошла Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт» (проводился 18 раз).

В Спартакиаде приняло участие более 600 человек из 39 субъектов Российской Федерации представляющих 52 специальные образовательные коррекционные учреждения для слепых и Было разыграно 181 комплект медалей в 5 видах программы:  дзюдо, легкая атлетика, мини-футбол, плавание, шахматы в классах В1, В2 и В3 среди спортсменов 2000-2009 г.р. Победители определялись как в личном и командном первенстве в каждом виде спорта, так и в общекомандном зачете.

Наибольшее количество спортсменов было заявлено в таких видах спорта как легкая атлетика и дзюдо.

Все участники Спартакиады получили сувенирную и печатную продукцию. Также  во время проведения Спартакиады были проведены мастер-классы для участников по мини-футболу, дзюдо, самбо, семинары для судей и волонтеров.

Для участников Спартакиады были организованы экскурсии в церковно исторический музей, где проводились мастер-классы по колокольному звону.

Победу в общекомандном зачете Спартакиады одержала команда города Москвы,  второе место у команды республики Башкортостан, третье место заняла команда Челябинской области. Сборная команда Чувашской Республики на заняла 18 место.

Сборная команда Чувашии была представлена 13 спортсменами БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии в таких видах спорта как легкая атлетика, шахматы и плавание. В копилке нашей сборной команды 16 медалей, из них 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей по 2 видам спорта (легкая атлетика – 13 медалей, плавание – 3 медали).

Для размещения и питания участников были задействованы гостиницы г. Чебоксары («Спорт», «Россия»), г. Новочебоксарска (гостиница СШОР № 3, СШОР № 4).

Было организовано транспортное обеспечение, перевозки гостей и участников Спартакиады. Осуществлялись трансферы от вокзалов Чувашской Республики в места размещения и в место проведения соревнований.

Торжественное закрытие состоялось 30 сентября 2017 года в Чувашском государственном театре оперы и балета г. Чебоксары с насыщенной развлекательной программой, выступлением певцов и творческих коллективов Чувашской Республики, награждением участников соревнований Кубками, медалями и дипломами, а также сладкими подарками, памятными сувенирами. Церемония закрытия завершилась праздничным салютом в честь участников и гостей соревнований.

Для обслуживания соревнований было привлечено 85 спортивных судей, 60 волонтеров, которые были закреплены за каждой командой региона.

Нарушений общественного порядка в местах проведения соревнований, а также в местах проживания и питания участников не зафиксировано.

Легкая атлетика медали (Чувашская Республика):

Иванова Софья Сергеевна - Ведущий Александров А.М. (400 м  среди 2002-2003 г.р., класс В1) – 3 место;

Федотова Екатерина Юрьевна (400 м  среди 2002-2003 г.р., класс В2) – 3 место;

Сидоркина Ксения Эдуардовна (прыжок в высоту, класс В2) – 2 место;

Леонтьева Арина Михайловна (прыжок в высоту, класс В2) – 3 место;

Михайлова Светлана Николаевна (прыжки в длину среди 2002-2003 г.р., класс В2) – 1 место;

Леонтьева Арина Михайловна (прыжки в длину с места, класс В2) –
1 место;

Иванова Софья Сергеевна (200 м  среди 2002-2003 г.р., класс В1) –
2 место;

Леонтьева Арина Михайловна (200 м  среди 2006-2007 г.р., класс В2) – 1 место;

Александров Дмитрий Владимирович (400 м  среди 2000-2001 г.р., класс В2) – 3 место;

Александров Дмитрий Владимирович (прыжки в длину, класс В2) –
1 место;

Михайлова Светлана Николаевна (бег 800 м  среди 2002-2003 г.р., класс В2) – 3 место;

Иванова Софья Сергеевна - ведущий Александров А.М. (метание снаряда, класс В1) – 1 место;

эстафета - 2 место

Плавание медали (Чувашская Республика):

Мамаева Мария (100 м в/ст - девочки среди 2000-2006 г.р., класс В1 – 2 место;

Якимов Антон (100 м н/сп - мальчики среди 2003-2006 г.р., класс В2 – 3 место;

Мамаева Мария (50 м брасс - девочки  среди 2000 -2006 г.р., класс В1) – 2 место;

 

Информация о проведении Всероссийского дня ходьбы

Ежегодно с 1991 года  в первый уик-энд октября миллионы людей во всем мире выходят на улицы для того, чтобы вместе провести Всемирный День ходьбы под эгидой Международной ассоциации содействия развитию массового спорта (ТАФИСА). Россия присоединилась к этому празднику с 2014 года - в день церемонии открытия форума «Россия – спортивная держава», который проводился в г.Чебоксары.

1 октября 2017 года в столице Чувашской Республики г. Чебоксары на Красной площади состоялся старт Всероссийского дня ходьбы, где приняло участие         около 2300 человек.

О проведении данной акции заранее было организовано предварительное информирование населения на сайтах Правительства Чувашской Республики,  Минспорта Чувашии и органов местного самоуправления.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики  по согласованию с администрацией г. Чебоксары, Министерствомтруда и социальной защиты  Чувашской Республики, Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республикипроведение республиканского этапаВсероссийского дня ходьбы приурочило к празднованию Международного дня пожилых людей и Международного дня музыки.

Данная масштабная социально – значимая акция  была организована с активным приобщением более 100 лиц старшего поколения и музыкальным сопровождением. Всех приверженцев здорового образа жизни радовал и вдохновлял своими прекрасными песнями легендарный эстрадно – фольклорный ансамбль «Сявал» Чувашской государственной филармонии. 

Минспортом Чувашии по согласованию с администрацией г.Чебоксары был утвержден определенный маршрут. Старт Всероссийского дня ходьбы был организован официально в торжественной обстановке.

Заслуженный мастер спорта СССР и России, Олимпийская чемпионка, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Николаевна Николаева зачитала приветствие Президента Олимпийского комитета России А. Д. Жукова участникам Дня ходьбы.

Массовый заход возглавили  Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Николаевич Филимонов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Сильвестрович Шелтуков,министр труда и социальной защиты  Чувашской Республики Сергей Петрович Димитриев, исполняющий обязанности главы г. Чебоксары Николай Николаевич Владимиров, Заслуженный мастер спорта СССР и России, Олимпийская чемпионка, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Николаевна Николаева, Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр, советник Главы Чувашской Республики Олимпиада Владимировна Иванова, Заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира, участница 25-х летних Олимпийских игр Алина Петровна Иванова  и выдающиеся спортсмены по спортивной ходьбе, которые прославили Чувашскую Республику на самых важных спортивных стартах.

В мероприятии дружно приняли участие трудовые коллективы, учащиеся, студенческая молодежь и представители органов государственной власти Чувашской Республики.

 

Скачать презентацию

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика