Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Всероссийские соревнования клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им.А.В.Тарасова (сезон 2015/2016)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

Всероссийские соревнования юных хоккеистов на приз клуба «Золотая шайба» являются едва ли не самым старым в истории страны и берут свое начало с победной шайбы, которая была заброшена в ворота канадцев во время заключительного матча Олимпийского турнира 1964 года и принесла "золото" сборной Советского Союза. В первом турнире на призы клуба "Золотая шайба", который состоялся в зимнем сезоне 1964-1965 годов, приняли участие 57 команд из разных уголков Советского Союза.

За полувековую историю "Золотая шайба" открыла путь в большой спорт многим знаменитым хоккеистам. Через любительские клубы получили путевку в спортивную жизнь такие мастера, как: Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Сергей Капустин, Владимир Мышкин, Илья Ковальчук, Сергей Макаров и много других прославленных мастеров. А сегодня организаторы надеются, что в ледовых командах на дворовых хоккейных площадках подрастают новые Харламовы и Старшиновы, Рагулины и Фирсовы.

Приволжский федеральный округ – единственный в стране, где турнир поддерживается на уровне полпредства. Вопросы его поведения обсуждались в конце декабря 2014 года в Москве на первом заседании Попечительского совета по поддержке детского и юношеского хоккея, которую с руководителями регионов провёл полпред Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.   

Чувашия традиционно участвует во всероссийском турнире, а проведение республиканских соревнований на приз клуба "Золотая шайба" среди детско-подростковых команд стало доброй спортивной традицией, прочно занявшей место в республиканском календаре спортивных мероприятий. В последние годы республиканский этап турнира "Золотая шайба" идёт в зачёт Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии М.Игнатьева. 

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика