Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О легенде отечественной легкой атлетики – его жена Нина Максимовна:

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

« Я встретила Ардалиона 13 мая 1977 года. Цифра 13, к слову, была для него везучей.
Ардалион никогда не бравировал своими спортивными успехами. Честно говоря, после его смерти мы узнали о нем больше, чем при жизни от него самого. Он вообще был простым, совершенно земным человеком. 
Очень любил проводить время в деревне, заниматься хозяйством. Практически каждый отпуск выезжал к себе на родину в д. Новое Тойдеряково Яльчикского района, и всегда  брал с собой дочку Ирину. 
Он часто оставался с детьми, когда я по шесть часов - в четыре смены - работала на  Чувашкабеле, и сам готовил для них еду. Как многие спортсмены, любил супы. Одним из его любимых выражений было «Кто как работает – так и ест». Он довольно удачно шутил.  
Увлекался чтением. Потому, наверное, говорил по-русски без акцента.  Из поэтов ему  больше всего нравился Сергей Есенин, чьи портреты Ардалиону часто дарили заключенные  - в его  поездках по тюрьмам. Сам вел спортивный дневник, на основе которого написал книгу собственных воспоминаний – «Путь к вершинам мастерства». 
Один из курьезных случаев из жизни? Помню, однажды на день его рождения пришли семеро мужчин – а в подарок принесли… помазок для бритья. Вот так, семеро мужиков – и один помазок, который до сих пор хранится у нас дома!»

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика