Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Республиканский семинар-совещание «Система организации работы физкультурно-спортивных объединений Чувашской Республики»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru
 

Пресс-релиз

 

Семинар-совещание руководителей физкультурно-спортивных объединений

 

            19-20 ноября в Марспосадском районе на базе оздоровительного лагеря «Белые камни» состоялся республиканский семинар-совещание «Система организации работы физкультурно-спортивных объединений Чувашской Республики».  В работе семинара-совещания приняли участие представители министерств и ведомств, руководители физкультурно-оздоровительных и спортивных объединений, специалисты по физической культуре и спорту администраций городов и районов республики. Согласно программе семинара-совещания до пленарного заседания участники посетили и ознакомились работой ведущих спортивных клубов – «Фотон»  и «Жемчуг» Московского района г. Чебоксары и «Апполон» г. Новочебоксарска.  Подростковые спортивные          клубы «Фотон» и «Апполон» неоднократно становились победителями республиканского, а также всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства среди детей, подростов и молодежи.

            Участников семинара-совещания приветствовал первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, который в частности отметил, что физкультурно-спортивные объединения являются важнейшим звеном в развитии массового спорта, особенно среди детей и подростков, и поэтому очень важно развитие сети спортивных  клубов по их месту жительства и учебы. На сегодняшний день в нашей республике функционируют свыше 90 физкультурно-спортивных объединений, в которых занимаются около 13 тыс. человек. К сожалению, есть такие районы, как Аликовский, Комсомольский, Ядринский и Янтиковский, где нет ни одного физкультурно-спортивного клуба.

            Заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам молодежи Алексей Харитонов выступил о организации взаимодействия подростковых спортивных клубов с органами по делам молодежи и молодежным общественными объединениями.

            О роли физкультурно-спортивных объединений в воспитании подрастаю-щего поколения рассказал начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования Чувашской Республики Николай Савельев.

            Система налогообложения и механизмы дополнительного привлечения финансовых средств  также является одним из важных вопросов в деятельности общественных организаций, с которыми ознакомил и ответил на многочисленные вопросы главный государственный налоговый инспектор управления Министерства России по налогам и сборам по Чувашской Республике Николай Осипов.

            Доцент кафедры педагогики Чувашского педагогического университета Людмила Борисова и доцент кафедры управления человеческими ресурсами Чувашского института образования Татьяна Никулина провели деловую игру среди участников семинара-совещания. Деловая игра прошла очень интересной, где участники продемонстрировали  умение управлять общественной организацией, обсуждали имеющиеся проблемы  и пути их решения.

            Второй день работы семинара-совещания был посвящен «круглому столу» - обмену опытом работы по основным направлениям деятельности и проблемам физкультурно-спортивных объединений.  Опытом работы поделились руководитель военно-патриотического объединения «Держава» Александр Тертычный, руководитель спортивного клуба «Апполон» г. Новочебоксарска Николай Сергуняев, руководитель спортклуба «Центр» Владимир Семенов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Владимир Улисов, руководитель клуба «Самсон» г. Новочебоксарска Сергей Морозов, руководитель школы духовного возрождения «Жизнь» Алатырского района Михаил Лысов  и многие другие.

Одними из основных проблем развития сети физкультурно-спортивных объединений является отсутствие помещений (или высокая арендная плата, которую многие не в состоянии заплатить), спортивного оборудования и инвентаря. Участники семинара-совещания отметили, что в решении данных вопросов необходима поддержка Министерства образования Чувашской Республики, администраций городов и районов в использовании спортивных залов школ, учебных заведений для ведения физкультурно-оздоровительной работы в внеурочное время.

По итогам работы семинара-совещания было принято решение о создании при Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики Координационного совета по развитию физкультурно-спортивных объединений. Избрали состав Координационного совета, внесли предложения в проект положения о Совете и план работы на 2003 год.

В завершении заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев поблагодарил всех участников семинара-совещания и выразил надежду, что данное мероприятие, объединив усилия,  активизирует работу физкультурно-спортивных объединений и в целом  массового спортивного движения Чувашской Республики.

 

 

 

 

           

           

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика