Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-конференция 16.10.2002 по итогам Кубка Мира

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru
 Мы V Кубок Европы должны провести намного лучше

 

Сегодня 16 октября в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась пресс-конференция по итогам выступления скороходов нашей республики на XX Кубке Мира по спортивной ходьбе в г. Турин (Италия).

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров-министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов отметил, что это второе столь успешное выступление российских ходоков на Кубках Мира. В 1997 году в чешском городе Подебрады сборная России тоже завоевала все три Кубка, и сейчас они никому не оставили шансов. Вячеслав Максимович отметил, что итальянцы, пользуясь правами хозяев, хотели спор решить в свою пользу. Но, к счастью, судьи не поддались и наших не поснимали, разве что Романа Рассказова дисквалифицировали за 200 метров до финиша. «Когда на женской «двадцатке» в лидирующей группе оказались три россиянки и только одна итальянка, было уже ясно, что Кубок наш, поэтому я крикнул Олимпиаде, чтобы она пропустила Альфриди. У них была единственная возможность завоевать медаль и тем самым скрасить горечь неудачи команды. На мониторе всё время показывали ноги Олимпиады Ивановой и Елены Николаевой, мол надо их снять. Я благодарен спортсменам, что они выдержали и не поддались соблазну вступить в открытую борьбу»,- сказал Вячеслав Максимович.

«Я предусматривала такой вариант заранее, что на финишной прямой сойдусь лицом к лицу с хозяйкой трассы. По ходу думала, или быть дисквалифицированной, или иметь серебряную медаль – здравый смысл взял вверх. Хорошо, что перед стартом нас собрал главный тренер сборной страны по лёгкой атлетике Валерий Куличенко и сказал, что главное – командная победа. Вступив же в борьбу и попав в немилость судей, я подвела бы команду»,- сказала Олимпиада Иванова, серебряный призёр Кубка Мира.

Спортсмены отметили, что трасса ходьбы была просто отвратительной. Поэтому наша трасса предстоящего Кубка Европы самая лучшая. «Перегородили улицу, вместо асфальта – булыжник, ходили в обратную сторону – такой отвратительной трассы я ещё не видел»,- отметил Владимир Андреев. Кстати, на призы серебряного призёра ХХ Кубка Мира Владимира Андреева в воскресенье 20 октября на его Родине в с. Лащ Таяба Яльчикского района состоится соревнование по ходьбе.

Вячеслав Максимович отметил, что это его 4-й Кубок Мира, а такого плохо организованного не видел. «Итальянцы, во-первых, перенесли соревнование с весны на осень, потому что не подготовились вовремя. Не сделали талисман, не было сувениров, питание было организовано на низком уровне – разочаровали организаторы. Поэтому я уверен, что мы свой Кубок Европы проведём на более высоком уровне, чтобы нам без слов отдали Кубок Мира 2006 года. Я уже встретился с Президентом Николаем Фёдоровым, рассказал обо всём, и Николай Васильевич согласился с тем, что мы должны провести Кубок Европы так, чтобы европейцы у нас учились как работать и проводить подобные соревнования»,- сказал Вячеслав Максимович.

Тренеры спортсменов Анатолий Николаев и Эдуард Иванов подвели итоги сезона, отметив, что он был очень удачным.

Вячеслав Краснов в конце поблагодарил журналистов за поддержку и преподнёс спортсменам и их тренерам подарки.

 

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика