Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

09.12 Выступление С. Мельникова на совещании рабочей группы по подготовке и проведению Эстафеты олимпийского огня с участием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторина

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

 

О маршруте Эстафеты олимпийского огня в городе Чебоксары,  организации пунктов сбора факелоносцев, обеспечении жизнедеятельности команды Эстафеты олимпийского огня

 

 

Сергей Владимирович Мельников – министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики

                                                                                                                                   

   (Слайд 1)

                                                                                   

ИНФОРМАЦИЯ

о маршруте Эстафеты олимпийского огня в городе Чебоксары,  организации пунктов сбора факелоносцев, обеспечении жизнедеятельности команды Эстафеты олимпийского огня

 

   Прежде, чем представить информацию об Эстафете олимпийского огня в городе Чебоксары, я хочу проинформировать, что вся информация и материалы, передаваемые и получаемые в процессе подготовки к Эстафете, являются конфиденциальными и не подлежат передаче или иному раскрытию третьим лицам. Это требование подписанного Дополнительного соглашения с Оргкомитетом «Сочи 2014».

 

 (Слайд 2)

            Стартует Эстафета Олимпийского огня  7 октября 2013 года в г. Москве и финиширует 7 февраля 2014 года (7 февраля - день открытия Игр в г. Сочи).

 

(Слайд 3)

            В Чувашскую Республику Эстафета олимпийского огня прибудет из Ульяновской области 27 декабря 2013 года, затем Эстафета будет передана Республике Марий-Эл.

(Слайд 4)

             Разработан проект маршрута Эстафеты олимпийского огня по городу Чебоксары. Общая протяженность маршрута – 33 км, примут участие 160 факелоносцев, дистанция бега одного факелоносца - около 200 метров. В качестве факелоносцев примут участие и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.  Маршрут разбит на 3 этапа.

(Слайд 5)

            Первый этап - протяженностью 16,5 км.  Эстафета олимпийского огня прибудет в г. Чебоксары по железной дороге, на железнодорожную станцию, где будет организована встреча с жителями города. Брифинг факелоносцев на первой точке сбора состоится в здании железнодорожного вокзала. Затем Эстафета пройдет по проспекту Ленина, улице А. Николаева, улице Калинина. По улице Текстильщиков Эстафета пройдет около Вечного огня. Затем через улицу И.Франко Эстафета выйдет вновь на улицу Калинина, вокруг речного порта. По дороге к храму Эстафета пройдет по исторической части города, улице Константина Иванова. Затем Эстафета пройдет по Московскому проспекту, улице 500-летия Чебоксар, проспекту М.Горького, улице Университетской. В спортивном комплексе Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова состоится брифинг факелоносцев во второй точке сбора факелоносцев. 

(Слайд 6)

Второй этап - протяженностью 8,5 км. По улице Мичмана Павлова, улице Гузовского Эстафета выйдет на Московский проспект, ул. Пирогова, вновь на Московский проспект и по улице Нижегородской мимо памятника Матери, по пешеходному мосту пройдет к Красной площади. Брифинг факелоносцев на третьей точке сбора пройдет в Чувашском государственном ордена Трудового Красного знамени академическом драматическом театре им. К.В.Иванова. На красной площади пройдет массовая встреча Эстафеты с жителями и гостями города Чебоксары.

(Слайд 7)

Третий этап – протяженностью 8 км. Эстафета вдоль Чебоксарского залива по Президентскому бульвару выйдет в центральную часть города, на улицу Карла Маркса и проспект Ленина. Затем по улице Гагарина Эстафета войдет на территорию стадиона «Олимпийский».

(Слайды 8-9)

Маршрут Эстафеты олимпийского огня проложен через исторические, культурные, медицинские и спортивные объекты, промышленные предприятия, организации.

(Слайд 10)

Вдоль маршрута Эстафеты будут установлены рекламные носители с символикой Эстафеты.

(Слайд 11)

В качестве альтернативного транспорта будут использоваться снегоходы и упряжка лошадей с санями.

(Слайд 12)

По маршруту будет оборудовано три пункта сбора факелоносцев, в которых будут подготовлены места для проведения брифингов, раздевалки, оборудование для презентаций, ноутбуки, принтеры, канцелярские принадлежности, Wi-Fi, места для СМИ, а также для всех участников – горячий чай.

(Слайд 13)

Первый пункт сбора факелоносцев – здание железнодорожного вокзала.

(Слайд 14)

Пункт сбора факелоносцев № 2 – спортивный комплекс Чувашского госудрарственного университета им. И.Ульянова.

(Слайд 15)

Пункт сбора факелоносцев № 3 – здание Чувашского государственного академического драматического театра им. К.Иванова.

(Слайды 16-21)

В эстафете примут участие знаменитые факелоносцы, победители, призеры и участники Олимпийских игр: Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Владимир Андреев, Ирина Калентьева, Алина Иванова, Татьяна Архипова.

(Слайд 22)

По маршруту эстафеты запланированы места общественных празднований.

(Слайд 23)

Торжественная церемония встречи Олимпийского огня состоится на Привокзальной площади в 11.00 часов. Промежуточное празднование – на Красной площади с 16.30 до 17.00 часов. Заключительный праздник – на стадионе «Олимпийский» с 18.40 часов. Кульминацией этого праздника станет зажжение городской чаши олимпийского огня в 20 часов 14 минут. На этом церемония Эстафеты олимпийского огня завершится.

(Слайд 24)

            По маршруту предусмотрены  остановки для средств массовой информации. По окончании Эстафеты команда Эстафеты проводит брифинг команд по итогам дня.

(Слайд 25)

            Для обеспечения жизнедеятельности команды Эстафеты предусмотрены места проживания и питания – гостиница «Спорт» и

(Слайд 26)

гостиница «Россия». В обеспечении Эстафеты задействовано до 200 человек без учета гостей и Партнеров Эстафеты.

(Слайд 27)

            Для перевозки Огня будет использовано до 40 единиц транспортных средств.

(Слайды 28-29)

            Будет сформирована автоколонна, в составе которой будут автобусы для факелоносцев, автомобили партнеров, команды Эстафеты, медиа-автомобиль, машины скорой помощи, технического обеспечения. Колонна будет сопровождаться машинами  ГИБДД.

(Слайд 30)

Определены места технического  обслуживания автотранспортных средств. Подготовку мероприятий будет обеспечивать Авангардная команда Эстафеты, которая будет насчитывать до 50 человек. Авангардная команда прибудет в 
г. Чебоксары за 3 – 5 дней и будет отвечать за координацию подготовительных мероприятий.

            На следующий день в 7.00 часов состоится утренний брифинг основной команды и в 7.30 часов команда выезжает в г. Йошкар-Ола.

 

            В целях обеспечения безопасности маршрут эстафеты согласован с  Министерством внутренних дел  по  Чувашской  Республике, Управлением ФСБ России по Чувашской Республике.

(Слайд 31)

 

Спасибо за внимание!

 

Презентация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика