Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Регламент соревнования

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

Выписка

из регламента проведения соревнований Спартакиады Министерства внутренних дел Российской Федерации по служебно-прикладным видам спорта среди территориальных органов МВД России, посвященной  90-летию Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

В лично-командных чемпионатах МВД России по лыжным  гонкам, летнему   служебному   биатлону   и   легкоатлетическому    кроссу    мужчины принимают участие в трех возрастных группах:

I  возрастная группа – до 35 лет;

II   возрастная группа – от 35 до 39 лет;

III   возрастная группа – от 40 и старше.

Возраст участников определяется на первый день соревнований. Участники III возрастной группы имеют право выступать во II и I группах, II возрастной группы – в I группе.

Перезачеты могут быть предоставлены в чемпионатах МВД России по лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу, боксу и дзюдо  в соответствии с занимаемыми ими местами в рейтингах федераций по видам спорта (среди сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и федеральных государственных  гражданских  служащих  системы  МВД  России)  начиная  со

второго места и ниже.

В случае положительного решения о предоставлении перезачета запасной участник в данном виде программы не выставляется.

Команды территориальных органов МВД России делятся на 2 группы:

 1  груп п а:

министерства внутренних дел по республикам Башкортостан, Дагестан, Татарстан, главные управления МВД России по г. Москве, г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Алтайскому, Краснодарскому, Красноярскому, Пермскому, Ставропольскому краям, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Челябинской областям, управления МВД России по Приморскому и Хабаровскому краям, Омской, Оренбургской и Тюменской областям, Ханты-Мансийскому автономному округу;

 2  груп п а:

управления на транспорте МВД России по федеральным округам, территориальные органы МВД России на региональном уровне, за исключением

включенных в 1 группу.

Лично-командный чемпионат МВД России легкоатлетическому кроссу проводится в течение 5 дней:

 1  день:

приезд участников, размещение;

работа мандатной комиссии с 9.00 до 16.00 часов (время местное);

просмотр трасс;

жеребьевка, совещание представителей, инструктаж судей.

 2  день:

торжественное открытие соревнований;

легкоатлетический кросс 3 км (мужчины) и 1 км (женщины).

 3  день:

день отдыха.

 4  день:

легкоатлетический кросс 5 км (мужчины) и 3 км (женщины).

 5  день:

смешанная комбинированная эстафета 4 х 1 км (1 этап – женщины, 2, 3 и 4 этапы – мужчины).

торжественное закрытие соревнований.

Состав команды: 9 человек, в том числе 8 спортсменов, из них не менее 3 мужчин I возрастной группы, 1 мужчины II возрастной группы, 1 мужчины III возрастной группы, 1 женщины, 2 участников любой группы (мужчина или женщина) и 1 тренер-представитель.

Личное     первенство          определяется по наилучшему результату, показанному участником на дистанции легкоатлетического кросса (приложение № 10) в трех возрастных группах у мужчин, в одной – у женщин.

Порядок жеребьевки на дистанции кросса 5 км, 3 км и 1 км – согласно правилам соревнований по легкой атлетике. Сильнейшие забеги во всех возрастных группах проводятся  последними. У мужчин I возрастной группы сильнейшими устанавливаются предпоследний и последний забеги. Стартовый номер  команды  в   эстафете  определяется  по  результатам  соревнований по кроссу.

Результаты, показанные участниками в кроссе на 5 км, 3 км и 1 км и командой  в   комбинированной  эстафете  4  х  1  км,  оцениваются по  таблице оценки результатов (приложение №№ 10, 11).

Командное первенство в легкоатлетическом кроссе определяется по наибольшей сумме очков, набранных шестью зачетными участниками: тремя мужчинами  I  возрастной  группы,  одним  мужчиной  II  возрастной группы, одним  мужчиной  III  возрастной группы  на  дистанциях  5  км  и  3 км, одной женщиной на дистанциях 3 км и 1 км и командой в комбинированной эстафете 4 х 1 км.

Окончательные  именные   заявки   в   количестве   2   экземпляров   на

участие  в чемпионате МВД России подаются во время прохождения мандатной комиссии по установленной форме (приложение № 13).

Одновременно с заявкой прибывшие на соревнования участники обязаны представить:

служебное     удостоверение     сотрудника     органов     внутренних     дел Российской Федерации;

паспорт гражданина Российской Федерации; командировочное удостоверение;

удостоверение ЗМС, МСМК, МС, КМС;

квалификационную книжку или паспорт спортсмена (рукопашный бойи бокс).

Отсутствие или   неправильное   оформление  одного  из   перечисленных документов (особое внимание обратить на наличие допуска участников соревнований врачом врачебно-физкультурного диспансера, заверенного личной печатью врача и печатью диспансера) лишает спортсмена права на участие  в соревнованиях.

Каждая команда проходит мандатную комиссию с обязательным присутствием  одновременно всех ее  участников.  Прохождение  участниками мандатной комиссии после ее окончания разрешается только по согласованию с организацией «Динамо» № 25 МВД России.

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика