Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

06.02-14 1-й международный автокараван «Великая Волга»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

С 2 по 14 июня 2013 года состоится 1-й международный автокараван «Великая Волга» (1-st International Auto Caravan Tour «Great Volga»). Организаторами мероприятия выступают туристские администрации приволжских регионов и МОО «Лига Караванеров». Информационное сопровождение – Альманах «Путешествие по России».

   1-й международный автокараван «Великая Волга» — масштабное и новое для России мероприятие, имеющее международный статус. Более 15 экипажей из России и Европы отправятся в увлекательное авто путешествие вдоль берегов великой русской реки Волги. В автокараване примут участие легковые машины и дома на колесах. Более 100 участников мероприятия представляют все заинтересованные стороны туристской индустрии: федеральных и региональных органов власти, экспертов туриндустрии, представителей СМИ, непосредственных участников рынка и автотуристов.

   За 12 дней участники автокаравана проедут сотни километров по дорогам Центрального и Приволжского Федеральных Округов Российской Федерации. Все путешествие привязано к регионам, городам, небольшим населенным пунктам, расположенным вдоль Волги. Издавна на Руси Волга была главной транспортной артерией, главным торговым путем страны. В современном, динамичном мире, где количество машин с каждым годом возрастает, актуально прокладывание новых путей, новых туристских маршрутов, привязанных к главной водной артерии, но по суше – на автомобиле.

   Автотуризм становится популярнее год от года. Это связано с одной стороны с постоянным ростом цен на железнодорожные, речные и авиабилеты, с другой со строительством новых дорог, улучшением придорожной инфраструктуры.

   По данным Федерального агентства по туризму – автотуризм прочно занял первое место по количеству путешественников за год внутри страны. Так же известно, что многие зарубежные гости готовы отправиться на собственных автомашинах в путешествие по России. Пока для этого не создана инфраструктура, нет готовых стоянок и маршрутов, не продуманы системы навигации и безопасности.

   Многие из этих проблем призвано решить данное мероприятие.

   Цели и задачи 1-ого международного автокаравана «Великая Волга»:

распространение идей автотуризма в России, в частности на автодомах (караванинг);

популяризация бренда «Великая Волга»;

осуществление практических шагов по развитию придорожной инфраструктуры в регионах-участниках;

укрепление и развитие межрегионального сотрудничества в сфере автотуризма;

презентация существующего регионального и межрегионального туристского продукта, формирование нового межрегионального турпродукта;

создание каналов эффективного взаимодействия между органами власти, курирующими сферу туризма, заинтересованным бизнесом, разработчиками маршрутов;

привлечение российских и иностранных автотуристов к новым авто маршрутам вдоль Волги.

выбор площадок под строительство автокемпингов.

   По пути следования автокаравана в городах-участниках будут проходить специальные мероприятия, направленные на реализацию целей и задач 1-ого международного автокаравана «Великая Волга». В областных центрах и других выбранных городах запланированы встречи экипажей каравана с представителями власти, СМИ, инвесторами. Данные встречи должны стать наглядной агитацией автотуризма в России. В процессе переговоров предполагается выбрать оптимальные площадки под закладку будущих автокемпингов.

   Финал мероприятия состоится 12 июня – в день России и день города Ульяновска. Все экипажи проекта примут участие в широкомасштабных мероприятиях, посвященных праздникам, в т.ч. в шествии по центральной улице города, работе региональных площадок, а также в открытии Фестиваля живой истории «Волжский путь».

В настоящий момент разработан сайт автопробега "Великая Волга" - www.greatvolga.com.

Учитывая актуальность проводимого мероприятия, Минспорт Чувашии планирует принять участие в автопробеге и приеме автокаравана на территории Чувашской Республики 5 июня т.г.

Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика