Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Хоккейный клуб «Чебоксары» стартовал с победы в розыгрыше Кубка Главы Чувашии

Хоккейный клуб «Чебоксары» стартовал с победы в розыгрыше Кубка Главы Чувашии

23 августа в ледовом дворце «Чебоксары Арена» стартовал Предсезонный турнир по хоккею на Кубок Главы Чувашской Республики. Хоккейная команда «Чебоксары», дебютировавшая в сезоне 2016-2017 в Первенстве Высшей хоккейной лиги, принимает на домашней арене соперников из Саратова («ХК Кристал»), Тамбова (ХК «Тамбов») и Мордовии (ХК «Мордовия»).

Первым соперником для столичных «богатырей» стал саранский клуб «Мордовия». Напомним, что Кубок Главы Чувашии в республике проходит второй раз. В прошлом году главный трофей соревнований достался именно гостям из Саранска. К тому же, если учитывать статистику матчей против этой команды, включая игры первенства Высшей хоккейной лиги и предсезонные летние матчи прошлого года, для «богатырей» она выглядит не лучшим образом – 1 победа и 10 поражений, приводят в пресс-службе ХК «Чебоксары». Однако, вопреки статистике «хозяева» сумели одержать верх над ХК «Мордовия».

Пропустив в первом периоде две безответные шайбы, во втором «богатыри» сумели реабилитироваться. После 40 минут игрового времени на табло – 3:2 в пользу подопечных Сергея Нуржанова – ХК «Чебоксары». Авторами заброшенных шайб со стороны «хозяев» стали Арсений Старков, Артём Захаров и Павел Щербаков.

В третьем периоде матча ни от одной из команд не последовало голов. Но явное преимущество в игре имели «хозяева» льда. Лишь в самой концовке матча «Мордовия», заменив вратаря на полевого игрока, заставила понервничать зрителей. Несмотря на это, преимущество ХК «Чебоксары» по броскам в створ ворот в течение матча было более чем двукратное - 38-17.

Игры на Кубок Главы Чувашской Республики продолжатся до 26 августа. Сегодня нашим «богатырям» предстоит встретиться с саратовским «Кристаллом». Начало встречи в 18:30. Прямую трансляцию с матча будет вести телеканал ГТРК "Чувашия" по ссылке.

Подробнее... 

Календарь игр

 23 августа (среда)

13.00 ХК «Кристалл» — ХК «Тамбов»

18.30 ХК «Чебоксары» — ХК «Мордовия»

 24 августа (четверг)

13.00 ХК «Тамбов» — ХК «Мордовия»

18.30 ХК «Чебоксары» — ХК «Кристалл»

 25 августа (пятница)

13.00 ХК «Мордовия» — ХК «Кристалл»

18.30 ХК «Чебоксары» — ХК «Тамбов»

 26 августа (суббота)

13.00 Игра за 3-4 место

17.00 Игра за 1-2 место



24 августа 2017
09:21
Поделиться