Ирина Баймулкина – бронзовый призёр чемпионата России по тяжёлой атлетике

В столице Чувашии продолжается чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Второй соревновательный день пополнил медальную копилку сборной команды Чувашии ещё двумя бронзовыми медалями. В весовой категории до 53 кг среди женщин уроженка Ядринского района Ирина Баймулкина завоевала бронзовые медали в рывке (76 кг) и в сумме двоеборья (172 кг).

Титул чемпионки России с результатом 192 кг в сумме двоеборья завоевала представительница Ростовской области и Санкт-Петербурга Кристина Соболь. В рывке она также показала лучший результат, зафиксировав штангу весом в 93 кг. При этом спортсменка установила новый рекорд России в этом упражнении, обновив на 1 кг своё же достижение трёхлетней давности.

"В принципе, результатом своим я довольна", - поделилась в коротком интервью после награждения Ирина Баймулкина. - "Главным моим стартом в этом сезоне станет первенство Европы, гдя я намерена повторить свой прошлогодний успех и побороться за награды высшей пробы... Конечно, выступать у себя дома всегда волнительней. Сегодня за меня болели мои родители, родные, друзья. Рада, что мне удалось войти в число призёров. Думаю, что победы у меня ещё впереди".

Тяжелая атлетика. Чемпионат России. Чебоксары, 2 августа.